Качалка своими руками или что нужно для занятий бодибилдингом дома

Опубликовано 25 октября 2011 в рубрике Новичкам

Качалка своими руками или что нужно для занятий бодибилдингом домаУ каждого бывают такие периоды в жизни, когда он по каким то причинам не может ходить в тренажерный зал, а желание тренироваться никуда не девается. Тогда есть единственный выход — организовать дома собственный мини тренажерный зал, в котором вы бы могли тренировать все, или большую часть мышечных групп. Конечно, тренироваться дома гораздо тяжелее, так как нет той атмосферы, которая присутствует в тренажерном зале, да и домашние дела будут отвлекать…

 

Первым делом необходимо определится с необходимым оборудованием. Естественно нужна штанга, какую лучше подобрать я уже писал в статье — выбираем штангу для дома.

Штангу себе приобрели, теперь мы уже можем тренировать спину (становая тяга и тяга штанги к поясу), бицепс (подъем штанги на бицепс), трапецию (тяга Ли Хейни и шраги), переднюю и среднюю дельту (протяжка и жим стоя), ноги (выпади со штангой на спине).

Качалка своими руками или что нужно для занятий бодибилдингом дома Второй покупкой будет скамья для жима лежа, об идеальной скамье для дома написано здесь. С помощью скамьи мы сможем качать верх и низ груди если скамья может изменять наклон, благодаря жимам лежа на горизонтальной скамье и жиме лежа в на наклонной скамье. Жим лежа узким хватом прекрасно тренирует трицепс. Так же можно будет делать жим штанги сидя — это упражнение отлично тренирует плечи. Если на стойках есть брусья (и такое бывает), то так же можно тренировать низ груди и трицепс отжиманиями на брусьях. Чуть не забыл штанга и скамья так же позволяет тренировать предплечья.

Если этих упражнений вам недостаточно, то можете купить гантели, подробнее об их выборе написано тут.  С помощью гантелей можно выполнять огромное количество упражнений, перечислю самые основные. Жим гантелей лежа на горизонтальной\наклонной скамье, разводка гантелей на горизонтальной\наклонной скамье, жим гантелей сидя, махи гантелями, подъем гантелей перед собой, разводка гантелей в наклоне, подъем гантелей на бицепс стоя\сидя, разгибание гантели из-за головы и т.д.

В общем, этих трех покупок вам хватит чтобы тренировать практически все мышечные группы. Конечно, для более полноценной тренировки ног стоит докупить стойки для приседаний, но не все стремятся развить большие ноги. Хотя, о пропорциях тоже стоит думать…

Ещё раз напомню, что тренажерный зал такая домашняя качалка не заменит, хотя поддерживать себя в форме и даже прогрессировать вы сможете, если имеете огромную силу воли.

В конце статьи смотрим небольшое видео об опасностях домашних тренировок :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: