Разводка гантелей лежа

Опубликовано 29 ноября 2011 в рубрике Упражнения для грудных мышц

Разводка гантелей лежаПомимо всем известного жима штанги лежа для тренировки груди существует ещё масса эффективных упражнений, которые не менее эффективно развивают грудные мышцы. Одним из таких упражнений является разводка гантелей лежа на скамье, которым можно тренировать все части грудных.

 

 

 

Разводка гантелей лежа — это изолированное упражнение для грудных мышц, а это значит, что  гантели использованные для выполнения упражнения не должны быть такими же тяжелыми какие вы используете в жиме гантелей лежа.

Разводка гантелей лежа

Разводка обычно никогда не идёт первым упражнением, а выполняется в завершении тренировки грудных мышц. Существует 3 варианта выполнения упражнения: разводка гантелей на горизонтальной, наклонной (угол 30 — 45 градусов) и головой вниз. В первом случае тренируется низ и центр грудных, во-втором верх, а в третьем только нижнюю часть груди.

Упражнение выполняется в 2 — 3 подходах по 15 — 8 повторений в каждом.

Для более точного понимания техники упражнения с гантелями советую вам посмотреть видео от двух профессиональных Российских культуристов — Вечеслава Пиликова и Сергея Зебальда.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: