Тяга штанги к подбородку

Опубликовано 30 ноября 2011 в рубрике Упражнения для плеч

Тяга штанги к подбородкуВсем известно, что если на тренировках постоянно выполнять одни и те же упражнения, то эффективность тренинга будет постоянно снижаться, и поднять её не поможет даже постоянное повышение рабочих весов в упражнениях. Все дело в том, что организм адаптируется к нагрузке. Поэтому необходимо время от времени изменять свою программу тренировок, чтобы ваш организм всегда хорошо откликался на нагрузку. Тяга штанги к подбородку — отлично тренирует ваши дельтовидные мышцы, так что можете попробовать включить его в свою тренировочную программу. Может оно вам понравиться и вы его будете регулярно использовать в тренировках.

Во избежании никому ненужных травм перед тренировкой любых мышц следует их хорошенько разогреть и подготовить связки к предстоящей работе. Это правило должно выполняться регулярно в начале каждой тренировки.

Тяга штанги к подбородкуПреподаватели из колледжа бодибилдинга советуют брать штангу хватом шире плеч, так вы снижаете нагрузку на локти и исключаете из работы трапециевидную мышцу. Так как таким способом в жизни мы обычно ничего не поднимаем, то и вес штанги должен быть не большой, тем более упражнение изолированное. Рекомендованное количество повторений выполнения упражнения — 15 — 20, подходов 3 — 4.

В конце статьи предлагаю вам посмотреть видео от колледжа бодибилдинга с рекомендованной ими техникой выполнения тяги штанги к подбородку.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: