Результаты IFBB Pro World Masters Championship 2011

Опубликовано 20 декабря 2011 в рубрике Новости бодибилдинга

Результаты IFBB Pro World Masters Championship 201110 декабря в Майями прошёл не совсем обычный турнир, на котором за титул лучшего боролись легенды и мастера бодибилдинга прошлых лет, причём все участники турнира за 40 лет и при этом они смогли подготовиться и удивить публику своим возвращением на сцену. Не у всех это получилось, к моему сожалению в конкурсе не участвовал восьмикратный мистер Олимпия Ронни Колеман, хотя он выходил на сцену и порадовал зрителей своей формой, которая конечно же уже не так, но всё равно он для многих остаётся легендой . Так же на турнире присутствовал всем известный профессиональный культурист, актёр и музыкант Кевин Леврон, который спел песню для участников.

Призовой фонд для мастеров составил 240 тысяч долларов, помимо в этот день так же дамы квалифицировались на Олимпию у них призовой фонд был гораздо скромнее — всего 20 тысяч.
Многим зрителям, а так же интернет-общественности не понравилась позиция организаторов. Они разбили чемпионат на 2 категории, в первой из них соревновались культуристы, которые до сих пор выступают, а во второй позировали те, кто уже давно ушёл из соревновательного бодибилдинга. Призовые получила только первая категория, хотя большинству было интересно увидеть именно бывших чемпионов и было бы гораздо правильнее разделить призовой фонд пополам или даже больше отдать легендам. Конечно, не мне судить организаторов, но надеюсь в будущем ситуация изменится.

Результаты IFBB Pro World Masters Championship 2011В первой соревновательной категории места распределились следующим образом:
1. Dexter Jackson (100 000 долларов)
2. Toney Freeman (50 000 у.е.)
3. Bill Willmore (25 000+20 000)
4. Ed Nunn (15 000)
5. Troy Alves (10 000)
6. Darrem Charles

Результаты IFBB Pro World Masters Championship 2011Категория позирование звёзд:

1. Tricky Jackson (5000)
2. Roland Cziurlok
3. Pavol Jablonicky
4. Lee Apperson
5. Samir Bannout
6. Stan Frydrych
7. Andreas Cahling

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть пару видеороликов с чемпионата. В первом вы увидите качественную нарезку из всех выступлений спортсменов. Во-втором гостевое позирование Ронни Колемана, а в третьем вам споёт песню Кевин Леврон.



prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: