Тяга верхнего блока

Опубликовано 23 января 2012 в рубрике Упражнения для спины и шеи

Тяга верхнего блокаНе многие новички, которые только пришли в тренажерный зал хотят накачать себе широкую спину, однако качественно проработанные мышцы спины не только великолепно смотрятся, но и помогут предохранить ваш позвоночник от травм в повседневной жизни. Тяга верхнего блока — отлично подходит на роль первого упражнения во время тренировки спины, так как тяга блока в тренажере гораздо безопаснее свободных весов, к тому же оно хорошо разогревает и подготавливает ваши широчайшие к работе.

 

Так же стоит заметить, что тяга верхнего блока повысит количество ваших подтягиваний на перекладине (ведь тяга является подтягиваниями наоборот), это пригодиться тем, кто и разу не может подтянуться.

Хотя упражнение хорошо разогревает мышцы спины, это не означает, что перед её тренировкой не стоит проводить разминку. Наоборот, спину необходимо очень тщательно разминать, так как спортсмен после травмы спины очень долго восстанавливается, либо вообще ему приходится завязать с железным спортом.

Тяга верхнего блокаНовичку сложно понять технику тяги верхнего блока, поэтому обычно у них забиваются бицепсы и они довольные идут к следующему тренажеру. На самом деле всё очень просто руки тут только держат блок, а всю основную работу должна выполнять спина. Чтобы понять как это делать нужно сначала тянуть сводя лопатки, а уже в конце движения подключать руки. Так как широчайшая мышца довольно объемная, то и тренировать её стоит в 15 — 10 повторениях и 2 — подходах.

Чтобы более подробно изучить технику выполнения упражнения, а так же узнать возможные варианты его исполнения я советую вам посмотреть следующее видео. Технику показывает Татьяна Данилевская — чемпионка России и тренер фитнес-клуба Sport Life

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: