Чемпионат Томской области по бодибилдингу и фитнесу

Опубликовано 31 января 2012 в рубрике Новости бодибилдинга

Чемпионат Томской области по бодибилдингу и фитнесу28 — 29 мая в культурно-досуговом центре Факел пройдёт чемпионат Томской области по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования будут проходить по правилам национального атлетического комитета (NAC international и НАК РФ). В положении заявлено 6 соревновательных номинаций, подробнее о которых читайте далее.

 

 

Основная цель проведения чемпионата области у томской федерации бодибилдинга и фитнеса — это подготовка команды томской области для участия в чемпионатах НАК РФ и НАК РФ по культуризму, фитнесу и атлетическому фитнесу. Цель дополнительная — популяризация бодибилдинга и фитнеса среди жителей Томской области.

Соревнования пройдут в 2 этапа. В первый день 28 мая состоится регистрация и жеребьевка участников (с 17:00 до 19:00 в КДФ Факел, фитнес центр «BJ»), во второй день полуфинал и финал чемпионата (с 16:00 до 19:00).

Каждый участник должен иметь с собой медицинскую справку о допуске к соревнованиям и 200, либо 100 рублей (для юниоров) стартовых взносов, которые пойдут на покрытие расходов федерации. Спортсмены, которые представляют какой-то клуб выступают бесплатно.

Чемпионат Томской области по бодибилдингу и фитнесуСпортсмены будут соревноваться в следующих категориях:

  • Культуризм — юниоры (до 22 лет включительно, абсолютная категория)
  • Культуризм — мужчины (абсолютная категория)
  • Культуризм — Гран-При (участвовать могут только абсолютные чемпионы Томской области и приглашенные спортсмены)
  • Женщины — фитнес (абсолютная категория)
  • Женщины — атлетический фитнес (абсолютная категория)
  • Мужчины — атлетический фитнес (абсолютная категория)

Призовые места (1,2 и 3), а так же финалисты Гран-При награждаются медалями и ценными призами. Если у вас есть желание попробовать себя в одной из категорий, то начинать серьёзно готовиться стоит уже сейчас.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть неплохой, качественно сделанный мотивационный ролик. Стоит его посмотреть как раз перед тренировкой.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: