Валентина Забияка — профессиональная спортсменка и персональный тренер

Опубликовано 9 апреля 2012 в рубрике Отечественные спортсмены

Валентина Забияка - профессиональная спортсменка и персональный тренерВалентина Забияка является прекрасной представительницей отечественной фитнес-индустрии. Помимо того, что Валентина сама является действующим членом федерации ifbb, так же она уже много лет успешно тренирует и готовит спортсменок соревновательного уровня. Именно к таким тренерам стоит записываться на персональные тренировки не беспокоясь о финансовой стороне вопроса, ведь знания, и опыт, которые вы получите за время таких тренировок вам никто дать не сможет за такие короткие сроки.

 


Валентина Забияка родилась 23 мая 1977 года в городе Караганда (Казахстанской ССР ). В 9 лет Валя с семьёй переезжает на Украину в город Контоп, где она начинает заниматься легкой атлетикой в течении всех 10 лет жизни семьи Валентины на Украине. Благодаря упорному труду Валентина добилась звания кандидата в мастера спорта по легкой атлетике.

Валентина Забияка - профессиональная спортсменка и персональный тренерВалентина Забияка - профессиональная спортсменка и персональный тренерВ 1996 году её семья переезжает в Москву, где начинается карьера Валентины в железном спорте. Сначала Валя начинает заниматься бодибилдингом, а потом бодифитнесом. Её старания позволили ей мастером спорта по бодибилдингу и мастером спорта международного класса по бодифитнесу.

В 2004 году Валентина становится абсолютной чемпионкой Москвы по бодибилдингу. В 2005 и 2006 году Валя занимает первые места в чемпионате России по бодифитнесу, в  категории до 158 сантиметров.

Валентина Забияка - профессиональная спортсменка и персональный тренерВалентина Забияка - профессиональная спортсменка и персональный тренерВ 2008 году Валентина Забияка становится чемпионкой Европы по бодифитнесу. Однако, помимо собственных тренировок Валентина успешно тренирует других спортсменок. На сегодняшний день у неё около 14 лет тренерского стажа.

Правда сейчас она занимается только частными консультациями (проводятся раз в месяц) и консультациями по скайпу (раз в неделю по предварительной записи), так как на данный момент Валентина является директором Московского фитнес-клуба «МД-фит».

Валентина Забияка - профессиональная спортсменка и персональный тренерС 2005 года Валентина является моделью американского спортивного питания в России Proline MSN.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть пару роликов о Валентине. Первым будет передача о женщинах-бодибилдерах, следующий ролик — это приглашение Валентины на семинар для девушек, тема которого «Форма к лету».





prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: