Упражнения для укрепления предплечья в гиревом спорте

Опубликовано 2 июля 2012 в рубрике Упражнения с гирями

Упражнения для укрепления предплечья в гиревом спортеГиревой спорт — довольно специфический вид спорта, который требует от спортсмена особенной подготовки, которая совмещает в себе тренировки любителя железа и легкоатлета. Помимо огромной выносливости и гибкости гиревику так же необходимо развивать силу своего хвата, для тренировки которого нет необходимости использовать что-то кроме пары гирь. Подробнее о способах укрепления хвата читайте далее.

 

 


Сильный хват необходим гиревику  для выполнения рывка гири, без него вы просто не сможете показать достойный результат, так как гиря попросту будет вылетать из рук. До того момента, пока вы не будете себя уверенно чувствовать во время рывка тренировать хват нужно регулярно, да и после этого стоит время от времени выполнять данные упражнения.

Упражнения для укрепления хвата выполняются в конце тренировки, так как после них вы уже не сможете показать достойный результат в рывке или толчке гири.

Упражнения для укрепления предплечья в гиревом спортеПервым и самым простым упражнением для укрепления хвата является фермерская походка. Выполняется она очень просто в руки берётся 2 гири, с которыми вы ходите или стоите — кому как больше нравиться. Время выполнения упражнения не ограничено. Старайтесь делать его больше 1,5 — 2 минут.

Упражнения для укрепления предплечья в гиревом спортеВторой вариант укрепления хвата — это жонглирование с гирями. Его можно выполнять как с одной гирей, так и с двумя. В целях безопасности жонглировать лучше вдали от предметов, которые легко разбить, а так же подальше от людей.  Так же стоит побеспокоиться о безопасности пола, можно на него постелить мат или что-нибудь подобное. Примерный вариант жонглирования гирями смотрите в сегодняшнем ролике.

Видео с техникой жонглирования показывает КМС по гиревому спорту Михаил Комаров.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: