Тяга т грифа + Видео

Опубликовано 9 октября 2012 в рубрике Упражнения для спины и шеи

Тяга т грифа + ВидеоТяга т грифа — является целенаправленным упражнением для тренировки широчайших мышц спины. При соблюдении правильной техники и регулярном его выполнении расширение спины не заставит себя ждать. Если в вашем зале есть возможность выполнять данную тягу, то стоит не задумываясь включить её в свою тренировочную программу. Подробнее о технике выполнения и рекомендованном количестве повторений читайте далее.

 

 

Перед выполнением тяги т грифа, да и вообще перед тренировкой спины следует её хорошо разогреть — проведя разминку и выполнив 1 — 2 разминочных подхода с пустым грифом или с весом, который является для вас лёгким.

Тяга т грифа + ВидеоЧтобы лучше понять технику выполнения упражнения (она аналогична тяге гантели к поясу), необходимо сначала сводить лопатки, потом включать широчайшие руки в данном упражнении только держат штангу, тянуть должна спина. Так же не забываем держать прямую спину во время всего подхода.

Целевые мышцы: широчайшие мышцы спины, трапециевидные и ромбовидные. Количество подходов в упражнении — 3 (не считая разминочных) по 10 — 12 повторений в каждом.

Для полного понимания этого упражнения предлагаю вам посмотреть пару видеороликов с техникой выполнения тяги т грифа. На первом видео тягу т грифа в тренажере с упором для груди выполняет персональный тренер с многолетним стажем Юрий Спасокукоцкий, во втором видео выполняется тяга без упора.


prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: