Prokachkov.ru исполнилось 2 года!

Опубликовано 2 ноября 2012 в рубрике Новости бодибилдинга

prokachkov.ru исполнилось 2 года!Ровно 2 года назад была опубликована первая запись на сайте, конечно идея его создания появилась гораздо раньше и какое-то время первая версия сайта разрабатывалась на локальной машине. За эти несколько лет не раз уже менялась структура, а так же стиль ведения сайта, и скорее всего, это его не последняя стадия развития. О том, что произошло за 2 года и планах развития проекта читаем далее.

 

 

Что было

Первоначально сайт задумывался как личный блог о бодибилдинге и первоначально наполнялся как блог, но со временем пришло понимание, что блог — это слишком несерьёзно и он переименовывался в портал о бодибилдинге.  Позднее добавилась региональная составляющая, а так же ещё пару тематик — пауэрлифтинг, армрестлинг и гиревой спорт.
prokachkov.ru исполнилось 2 года!
За 2 года портал попал в два крупных каталога (в которых стоит попробовать зарегистрироваться любому качественному сайту) — Mail каталог и Dmoz (для каталога яндекса он ещё мелковат :)).

Что будет

Интернет — это самая динамично развивающаяся отрасль в мире, и если не идти в ногу со временем, то очень скоро можно остаться на уровне сайтов 90-х годов, которые сейчас выглядят как первая поделка школьника и их сразу хочется закрыть, пусть даже информация на данном ресурсе будет очень интересной.

В наше время уже никто не отрицает необходимость взаимодействия с социальными сетями и на всех уважающих себя ресурсах имеется возможность поделится статьёй со своими друзьями в социалках.

Сейчас пользуются популярностью web 2.0. сайты, которые предоставляют посетителям возможность самим создавать статьи на интернет-ресурсе, а так же активно делиться своим мнением по уже имеющимся публикациям. prokachkov.ru исполнилось 2 года!

Пока все попытки по созданию возможности более удобного обсуждения информации не приносят результатов, а так же формат её подачи требует очень много времени, которое не всегда есть в наличии.

Вывод: необходимо сменить движок сайта на более удобный, который позволяет создать сообщество, похожее на популярный среди IT-шников хабрахабр. Придётся изменить структуру сайта и к уже имеющимся добавятся следующие возможности:

  • Тренажерные залы — каждый фитнес-клуб Томска сможет спокойно зарегистрироваться и описать все преимущества своего тренажерного зала (владелец фитнес-клуба сможет это сделать гораздо лучше, чем любой малознакомый с его залом человек), а так же публиковать анонсы об интересных событиях у них в клубе.  На сегодняшний день не один  портал Томска и области о силовых видах спорта не сможет похвастаться посещаемостью в 2 тысячи человек в сутки, поэтому это для всех будет очень выгодным сотрудничеством (каждый год в Томск приезжают новые студенты, которые ничего не знают о томских залах).
  • Видео — небольшие посты с новым видео и минимум описания, в которых рассказывается о событиях в силовых видах спорта, свежие мотивирующие ролики и т. д.
  • Фото — точно так же можно будет публиковать как просто популярные нынче мотиваторы, так и фотографии культуристов, либо в фотоотчёты о соревнованиях.
  • Блоги — каждый желающий может поделиться новостями или своим мнением о том или ином событие вокруг силовых видов спорта, а благодаря живой структуре (читаем ниже) сами посетители решат достойна ли данная статья попасть на главную, а так же можно отказать в возможности автору поста в дальнейшем публиковать статьи.
  • Живая структура — позволяет помимо администраторов сайта самим пользователям определять ценность статьи и рейтинг автора — добавляется уже ставшая общепринятой на большинстве популярных сайтов система кармы.

Помимо этого планируется охватить больше силовых видов спорта, но пока сложно представить меню будущего сайта :)

Будет проведён опрос посетителей, с помощью формы «Оставьте свой отзыв», о которой уже писалось здесь. И по его результатам оценена необходимость таких координационных изменений на сайте.

Так же приветствуются все поздравления и предложения в виде комментариев к статье :)

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть небольшой видеоролик, в котором рассказывается о развитии технологий и приходу web 2.0 на смену web 1.0.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: