Профессиональные грифы для пауэрлифтинга

Опубликовано 22 января 2013 в рубрике Тренажеры

Профессиональные грифы для пауэрлифтингаЛюбой спортсмен, который занимается не первый год невольно задумывается о соревновательной части своего вида спорта, и любители пауэрлифтинга не исключение. Другой вопрос, что не всегда в зале можно найти оборудование соревновательного уровня, которое одобрено той или иной федерацией, а не соответствующие принятым стандартам стойки, грифы и даже блины могут очень сильно повлиять на соревновательный результат. В сегодняшней статье будут разобраны профессиональные грифы, которые одобрены федерациями пауэрлифтинга, существующими в России. Данная статья в первую очередь владельцам тренажерных залов, но и спортсменам будет интересно на что стоит ориентироваться при выборе фитнес-клуба.

Гриф MB Barbell

Профессиональные грифы для пауэрлифтинга(примерная стоимость 25 000 рублей)

Продукция фирмы MB Barbell начала производиться ещё в СССР, сейчас по данным Forbs они занимают 70% Российского рынка. Грифы для пауэрлифтинга выдерживают нагрузку до 600 килограмм, все грифы проходят нагрузочные испытания, дата и время которого фиксируется в прилагаемом паспорте.  О сертификации данных грифов какой-либо федерацией ничего не известно, но данные грифы несомненно можно использовать на городских и областных соревнованиях.

Гриф Leoko

Профессиональные грифы для пауэрлифтинга(примерная стоимость 30 000 рублей)

Финская фирма Leoko производит железо с 1976 года. На сегодняшний день фирма входит в топ 3 производителей оборудования для пауэрлифтинга. Грифы сертифицированы федерацией пауэрлифтинга IPF и международной федерацией тяжелой атлетики — IWF.

Гриф Texas

Профессиональные грифы для пауэрлифтинга(примерная стоимость 36 000 рублей)

Судя из названия грифа понятно, что производится он в штате Техас (США), выпускается фирмой Buddy Capps с 1980. Данный гриф сертифицирован WPA, WPC, IPA, но не входит в разрешенные для применения в соревнованиях, организованных под эгидой IPF. Хотя, несомненно, это отличный гриф.

Гриф Ivanko Bar OBX-20kg

Профессиональные грифы для пауэрлифтинга(примерная стоимость 35 700 рублей)

Канадская компания Ivanko выпускает грифы и другое оборудование для силовых видов спорта с 1967 года.  Гриф выполнен из нержавеющей стали, а так же прошел всевозможные испытания (магнитное, ультразвуковое, рентгеновское). В 2009 году данный гриф был сертифицирован IPF.

Гриф OKIE iBAR 20 kg

Профессиональные грифы для пауэрлифтинга(примерная стоимость 550 долларов (в США))

Американские грифы OKIE принадлежит пятикратному чемпиону мира по пауэрлифтингу Рики Дэйл Крэйну, который начал выпускать собственное оборудование с 1978 года. Данный гриф так же сертифицирован федерацией IPF.

Гриф Eleiko PL Competition Bar

Профессиональные грифы для пауэрлифтинга(примерная стоимость 63 600 рублей)

Ещё один американский гриф, который на сегодняшний день является общепризнанным стандартом для пауэрлифтинга в федерации IPF. Фирма выпускает грифы и другое оборудование для силовых видов спорта с 1963 года, за это время с помощью их оборудования установлено более 1000 мировых рекордов. Элейко — на сегодняшний день один из главных поставщиков оборудования для пауэрлифтинга, тяжелой атлетики и фитнеса.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть видеоролик с тестированием грифов от компании MB Barbell с помощью манометра.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: