Денис Цыпленков о правильном питании для набора массы

Опубликовано 18 апреля 2013 в рубрике Питание

Денис Цыпленков о правильном питании для набора массыНеоднократный чемпион мира по армрестлингу, кандидат в мастера спорта по гирям, самый сильный человек России 140 килограммовый Денис Цыпленков на своём сайте поделился своим соображении о питании для спортсмена во время набора мышечной массы. О компетенции Дениса спорить бесполезно, ведь помимо его великолепной формы (с которой он легко может начать выступать на турнирах по бодибилдингу) он работает тренером в небезызвестном фитнес-клубе Владимира Турчинского — «Марк Аврелий». Оригинал статьи Дениса читайте далее.

 

Как то на тренировке ко мне подходит один дрыщилыга, лучше сказать так парень недостаточно спортивной формы, дабы не обижать молодого, еще глупого качка. Спрашивает меня Денис, что- то у меня масса не набирается, питаюсь много. Много это что? И начинает рассказывать как он кушает манную кашу по утрам которую ему заботливо готовит мама, и на обед типа того же. В итоге выясняется, что чувак практически не ест мясо. Что меня больше всего убило, говорит Денис правда, что протеин надо кушать только в дни тренировок? Ну, я конечно и желательно в остальные дни вообще ничего не кушать, пить воду, дабы желудок и печень не перегружать, я не выдержал и заржал истерическим хохотом. Конечно я ему рассказал, что питание его вообще годится только для поддержки штанов, а не для того чтобы уверенно тренироваться и набирать красивую рельефную массу тела.

Денис Цыпленков о правильном питании для набора массыА теперь для всех заблуждающихся, как питаться для набора массы.

Итак простым доступным языком пишу, утром проснулся, сделал омлет, яичницу из 3-4 яиц, для богатых можно из 5 но не использовать желток. Обязательно добавить к омлету кукурузу, зеленый горошек, можно вареной картишки. Обязательно между обедом и завтраком еще сделать нормальный перекус если лениво готовить или нет возможности употребить гейнер нормальную как на упаковке порцию, не надо выдумывать или завышать/занижать дозировки (производитель все уже рассчитал исходя из правильного рациона). У меня 2-й завтрак из вареной курочки (это не один окорочек, намного больше) плюс всякая зелень (в ашане купить можно смесь из всех овощей). Обед много всего, но главное мясо, его не мало грамм 250-300, желательно стакан нормальной сметаны. Полдник можно творог с грецкими орехами, курагой изюмом, можно и гейнера употребить все опять же от возможностей. Ужин картошка мясо (свинина, баранина), можно красной рыбы тушеной или любой рыбы, обязательно салаты из зелени. Перед самым сном нормального протеина изолята, чтобы ночью шел активный процесс набора массы, т.е. тело в основном ночью и запасает питательные вещества и ведет восстановление мышечных волокон травмированных во время хорошей тренировки.

Денис Цыпленков о правильном питании для набора массы(Владимир Кравцов, Марьяна Наумова, Денис Цыпленков)

По поводу питания, основное это мясо минимум 250-350 грамм, много углеводов и клетчатки. Жир тоже полезен и нужен, но умеренно дабы не заплыть им. Все вроде описал, хотя сложно было собраться с мыслями.
Удачи всем, пишите, что еще хотите знать для полноценного тренинга.
Искренне ваш Денис Цыпленков.

Источник

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть десятиминутное видео о Денисе от проекта железного мира — Железные люди.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: