A1 RUSSIAN OPEN 2014 результаты

Опубликовано 9 сентября 2014 в рубрике Новости пауэрлифтинга

A1 RUSSIAN OPEN 2014 результаты24 — 26 июля в Москве на баскетбольной арене дворце спорта «Динамо» прошел международный турнир по армрестлингу с самым большим призовым фондом в этом виде спорта 113 000 долларов. На турнир приехало более 150 рукоборцев из 11 стран мира. Среди них такие известные спортсмены как Джон Брезенк, Денис Цыпленков и Андрей Пушкарь. О результатах выступления армрестлеров читайте далее.

 

В этом году на турнир по приглашению организаторов приехала большая команда американских атлетов, среди них легендарный Джон Брзенк, Тодд Хаччингс, Дейв Чаффи и Боб Браун.

Соревнования проходили среди мужчин в 4 весовых категориях и людей с ограниченными возможностями в 4-х категориях, но самая интересная борьба была как всегда в «абсолютке». Результаты турнира представлены ниже:

A1 RUSSIAN OPEN 2014 результаты

 Левая рука

ARM1 - спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске и соревнующиеся сидя

1. Vyatkin Sergej (Russia)
2. Surkov Valerij (Russia)

ARM2 - спортсмены, соревнующиеся стоя

1. Yusupaliev Yusup (Russia)
2. Krasov Vadim (Ukraine)
3. Brown Bob (Usa)
4. Lihachev Artem (Russia)
5. Strel’nikov Grigorij (Russia)
6. Akhmedov Umidjon(Uzbekistan)

ARM3 - спортсмены, с нарушением зрения

1. Kuzmin Sergiy (Ukraine)
2. Karpov Sergej (Russia)
3. Tropin Gennadij (Russia)
4. Kudryavtsev Valerij (Russia)

ARM4 - спортсмены, с нарушением слуха

1. Dudahov Badruddin (Russia)
2. Garifullin Ramil’ (Russia)
3. Selimov Umar (Russia)
4. Sheko Konstantin (Russia)
5. El’pin Danil (Russia)
6. Samojlov Valerij (Russia)
7. Smolin Andrej (Russia)
8. Kudryashov Dmitrij (Russia)
9. Vanin Sergej (Russia)
10. Kolovskij Ruslan (Russia)
11. Alipov Aleksej (Russia)
12. Makarov Aleksej (Russia)
13. Luzin Andrej (Russia)
14. Gishaev Muslim (Russia)

A1 RUSSIAN OPEN 2014 результаты

Мужчины до 70

1. Dzitiev Hetag (Russia)
2. Cherkasov Oleg (Russia)
3. Shamiev Magzhan (Kazakhstan)
4. Tovmasyan Mihail (Russia)
5. Teryaev Evgenij (Russia)
6. Zagirbekov Zelimhan (Russia)
7. Togoev Igor’ (Russia)
8. Kolyabin Dmitrij (Russia)
9. Nikolaenko Vladimir (Russia)
10. Shapkin Aleksandr (Russia)
11. Nikitchenko Sergej (Russia)
12. Andriishin Gleb (Russia)
13. Ramazanov Gasanbeg (Russia)
14. Sherov Temir (Uzbekistan)
15. Suvorov Aleksej (Russia)
16. Jakovlev Dmitrij (Finland)
17. Shahsenov Vazir (Russia)

Мужчины до 80

1. Zhoh Oleg (Ukraine)
2. Urtaev Atsamaz (Russia)
3. Asmonas Mantas (Lithuania)
4. Habarov Evgenij (Russia)
5. Bogoslovov Sergej (Russia)
6. Nabiev Ruslan (Russia)
7. Plamen Dimitrov (Bulgaria)
8. Bulenkov Aleksandr (Russia)
9. Zoloev Khadzimurat (Russia)
10. Tautiev Georgij (Russia)
11. Hasanov Zhanaly (Kazakhstan)
12. Klement’ev Semen (Russia)
13. Saitov Zaur (Russia)
14. Kokuhin Aleksej (Russia)
15. Iskandarov Kazimir (Azerbaidjan)
16. Ekimov Leonid (Russia)
17. Fomin Viktor (Russia)
18. Pisar’kov Sergej (Russia)
19. Mironets Evgenij (Russia)
20. Yaronskij Vasilij (Russia)
21. Kalmykov Vitalij (Russia)
22. Deniz Kan (Turkey)
23. Prokudin Nikolaj (Russia)

Мужчины до 90

1. Tajnov Artyom (Russia)
2. Ongarbaev Kydyrgali (Kazakhstan)
3. Zoloev Spartak (Russia)
4. Filippov Roman (Russia)
5. Anfilof’ev Aleksandr (Russia)
6. Prudnik Evgenij (Ukraine)
7. Halikov Magomedveli (Russia)
8. Mnatsakanyan Vladimir (Armenia)
9. Aliakberov Djasur (Uzbekistan)
10. Orehov Pavel (Russia)
11. Golovin Oleg (Russia)
12. Prozorov Andrej (Russia)
13. Pankeev Vadim (Russia)
14. Shevelenko Viktor (Russia)
15. Tsiryul’nikov Maksim (Russia)
16. Musaelyan Mger (Ukraine)
17. Syrbu Andrej (Ukraine)
18. Husainov Radik (Russia)
19. Yalhoroev Ismail (Russia)
20. Belousov Aleksandr (Russia)
21. Rakul’ Aleksej (Russia)
22. Radzhabov Magomed (Russia)

Мужчины до 100

1. Krasimir Kostadinov. Bulgaria
2. Barskov Andrej (Russia)
3. Evtushenko Sergej (Russia)
4. Sergel’ Sergej (Belarus)
5. Aliskendarov El’dar (Russia)
6. Pradines Aymeric. France
7. Apevalov Aleksandr (Russia)
8. Bel’varov Roman (Russia)
9. Kriksciunas Donatas (Lithuania)
10. Khudayarov Farkhod (Uzbekistan)
11. Hodov Zaurbek (Russia)
12. Kulyasov Sergej (Russia)
13. Tolstyakov Igor’ (Russia)
14. Kubik Yakov (Russia)
15. Alekseev Aleksandr (Russia)

Абсолютная весовая категория (левая рука)

1. Denis Tsyplenkov (Russia)
2. Andrey Pushkar (Ukraine)
3. Alexey Semerenko (Ukraine)
4. Oleg Zhogh (Ukraine)
5. Farid Usmanov (Turkey)
6. Artyom Taynov (Russia)
7. Krasimir Kostadinov (Bulgaria)
8. Tod Hutchings (USA)

A1 RUSSIAN OPEN 2014 результатыПравая рука

ARM1 - спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске и соревнующиеся сидя

1. Vyatkin, Sergej (Russia)
2. Surkov, Valerij (Russia)

 

ARM2 - спортсмены, соревнующиеся стоя

1. Yusupaliev, Yusup (Russia)
2. Brown, Bob (Usa)
3. Akhmedov, Umidjon (Uzbekistan)
4. Krasov, Vadim (Ukraine)
5. Lihachev, Artem (Russia)
6. Strel’nikov, Grigorij (Russia)

 

ARM3 - спортсмены, с нарушением зрения

1. Kuzmin, Sergiy Ukraine
2. Karpov, Sergej (Russia)
3. Tropin, Gennadij (Russia)

ARM4 - спортсмены, с нарушением слуха

1. Dudahov, Badruddin (Russia)
2. Sheko, Konstantin (Russia)
3. Kudryashov, Dmitrij (Russia)
4. Samojlov, Valerij (Russia)
5. El’pin, Danil (Russia)
6. Smolin, Andrej (Russia)
7. Luzin, Andrej (Russia)
8. Selimov, Umar (Russia)
9. Alipov, Aleksej (Russia)
10. Garifullin, Ramil’ (Russia)
11. Rostovtsev, Lev (Russia)
12. Gishaev, Muslim (Russia)
13. Kolovskij, Ruslan (Russia)
14. Makarov, Aleksej (Russia)
15. Vanin, Sergej (Russia)

A1 RUSSIAN OPEN 2014 результатыМужчины до 70

1. Dzitiev, Hetag (Russia)
2. Cherkasov, Oleg (Russia)
3. Tovmasyan, Mihail (Russia)
4. Shamiev, Magzhan (Kazakhstan)
5. Zolotarev, Sergej (Russia)
6. Andriishin, Gleb (Russia)
7. Ahmedshin, Igor’ (Russia)
8. Kok, Dima (Russia)
9. Nikitchenko, Sergej (Russia)
10. Zagirbekov, Zelimhan (Russia)
11. Piroyan, Arman (Armenia)
12. Kolyabin, Dmitrij (Russia)
13. Kurdyukov, Aleksandr (Russia)
14. Petrosyan, Armen (Armenia)
15. Ramazanov, Gasanbeg (Russia)
16. Togoev, Igor’ (Russia)
17. Strel’nikov, Grigorij (Russia)
18. Jakovlev, Dmitrij (Finland)
19. Sherov, Temir (Uzbekistan)
20. Suvorov, Aleksej (Russia)
21. Teryaev, Evgenij (Russia)

Мужчины до 80

1. Zoloev, Khadzimurat (Russia)
2. Akperov, Vadim (Russia)
3. Asmonas, Mantas (Lithuania)
4. Rajhanov, Shynbolat (Kazakhstan)
5. Mundzhishvili, Aleks (Russia)
6. Timurziev, Ibragim (Russia)
7. Mirzasaidov, Evgenij (Russia)
8. Batchaev, Ahmat (Russia)
9. Urtaev, Atsamaz (Russia)
10. Kalmykov, Vitalij (Russia)
11. Plamen, Dimitrov (Bulgaria)
12. Habarov, Evgenij (Russia)
13. Bogoslovov, Sergej (Russia)
14. Tautiev, Georgij (Russia)
15. Jozsef, Lovei (France)
16. Deniz, Kan (Turkey)
17. Hasanov, Zhanaly (Kazakhstan)
18. Iskandarov, Kazimir (Azerbaidjan)
19. Avilkin, Mihail (Russia)
20. Nabiev, Ruslan (Russia)
21. Bulenkov, Aleksandr (Russia)
22. Fedorishchev, Konstantin (Russia)
23. Saitov, Zaur (Russia)
24. Pisar’kov, Sergej (Russia)
25. Mironets, Evgenij (Russia)
26. Kokuhin, Aleksej (Russia)
27. Klement’ev, Semen (Russia)

Мужчины до 90

1. Prudnik, Evgenij (Ukraine)
2. Zoloev, Spartak (Russia)
3. Ongarbaev, Kydyrgali (Kazakhstan)
4. Tajnov, Artyom (Russia)
5. Filippov, Roman (Russia)
6. Musaelyan, Mger (Ukraine)
7. Anfilof’ev, Aleksandr (Russia)
8. Mnatsakanyan, Vladimir (Armenia)
9. Halikov, Magomedveli (Russia)
10. Orehov, Pavel (Russia)
11. Pankeev, Vadim (Russia)
12. Ortoidze, Dzhony (Russia)
13. Belousov, Aleksandr (Russia)
14. Golovin, Oleg (Russia)
15. Aliakberov, Djasur (Uzbekistan)
16. Saitov, Artur (Russia)
17. Syrbu, Andrej (Ukraine)
18. Shevelenko, Viktor (Russia)
19. Radzhabov, Magomed (Russia)
20. Yalhoroev, Ismail (Russia)
21. Prosvirnin, Aleksandr (Russia)
22. Rakul’, Aleksej (Russia)
23. Tsiryul’nikov, Maksim (Russia)
24. Dyul’ger, Ivan (Moldova)
25. Prozorov, Andrej (Russia)
26. Husainov, Radik (Russia)

Мужчины до 100

1. Aliskendarov, El’dar (Russia)
2. Hodov, Zaurbek (Russia)
3. Khadaev, Charmen (Russia)
4. Barskov, Andrej (Russia)
5. Kriksciunas, Donatas (Lithuania)
6. Shevchenko, Roman (Russia)
7. Alekseev, Aleksandr (Russia)
8. Pradines, Aymeric (France)
9. Evtushenko, Sergej (Russia)
10. Kulyasov, Sergej (Russia)
11. Apevalov, Aleksandr (Russia)
12. Kramar, Andrej (Ukraine)
13. Khudayarov, Farkhod (Uzbekistan)
14. Senyushin, Valerij (Russia)
15. Bel’varov, Roman (Russia)
16. Tolstyakov, Igor’ (Russia)
17. Kubik, Yakov (Russia)
18. Ktsibekov, Ramidin (Russia)

A1 RUSSIAN OPEN 2014 результатыАбсолютная весовая категория (правая рука)

1. Andrey Pushkar (Ukraine)
2. Denis Tsyplenkov (Russia)
3. John Brzenk (USA)
4. Dave Chaffee (USA)
5. Evgenii Prudnik (Ukraine)
6. Alexey Semerenko (Ukraine)
7. Tod Hutchings (USA)
8. Farid Usmanli (Turkey)

В этом году лучшему Российскому армрестлеру — Денису Цыпленкову не удалось выиграть две абсолютки, в борьбе на правую руку Денис потратил много сил борясь с Дэйвом Чаффи. Так же для многих стало удивлением третье место Джона Брзенка, которого многие эксперты уже начали списывать со счетов.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть несколько видеороликов с турнира. В первом видеоролике вы сможете посмотреть финалы и абсолютку на левую руку, во втором на правую. На третьем видео снят отчёт о турнире от железного рейтинга.



prokachkov.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях:


Прокомментировать статью "A1 RUSSIAN OPEN 2014 результаты"