Как правильно выбрать гейнер

Опубликовано 9 марта 2011 в рубрике Гейнер

Как правильно выбрать гейнерВо всех цивилизованных странах никто не удивляется, что культуристы и профессиональные спортсмены употребляют в пищу спортивные добавки. На просторах бывшего СССР до сих пор когда узнают, что ты пьёшь протеин говорят — «Зачем? Это же вредно.» Раньше меня такие ответы бесили, теперь уже просто смешат. Как же люди любят порассуждать о том, в чём совсем не разбираются.

 


В нашей стране думаю мало кто сможет позволить себе набирать нужное количество белков, жиров и углеводов из нормальной пищи. Примерное количество, необходимое культуристу на день можете посмотреть в моей предыдущей статье — Составляем примерный минимум продуктов для культуриста в день. Если кто-то может себе покупать столько продуктов, а главное их своевременно съедать, то гейнеры ему точно не нужны. Кстати один интересный факт, который я подчеркнул из видео одного известного в кругах бодибилдинга человека — в Америке гейнеры мало популярны, так как у них нет таких проблем с питанием, как в России.

Как правильно выбрать гейнер

Что такое гейнер я думаю все знают, если нет, то скажу кратко гейнер — это белково углеводный коктейль с различным процентным соотношением белков и углеводов. Классическим соотношением считается 1 к 4, то есть на 1 грамм белка приходится 4 грамма углеводов.

Сейчас на рынке огромное количество гейнеров, с различным процентным соотношением белков и углеводов, а так же количеством других полезных добавок. Так же много зависит то, из какие белки и углеводы в вашем коктейле. Протеин (белок) бывает сывороточный, молочный, казеиновый и т. д. Углеводы бывают простые и сложные.

Как правильно выбрать гейнер

Возникает вопрос, если вы решили, что калорийности в пище вам не хватает и нужно повысить её, а на нормальную пищу не хватает не средств, не времени, то нужно купить гейнер.  Какой именно подойдёт вам? Когда его принимать? Думаю возникает ещё куча вопросов. Сегодня я совершенно случайно нашёл видео, в котором на все эти вопросы отвечает врач спортивной медицины. Отвечает не заумными термины, а простым и понятным языком. В общем все новичкам будет всё ясно, так что очень рекомендую посмотреть.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: