Как пить протеин

Опубликовано 3 апреля 2011 в рубрике Протеин

Как пить протеинВ этой статье я расскажу вам о протеине поподробнее, точнее о том, как и когда его лучше всего принимать. Не секрет, что для успешного набора мышечной массы человеку необходимо примерно 2 грамма белка на 1 килограмм собственного веса. Набрать такое количество белка из обычных продуктов сложновато, помимо белка вы получите кучу жира и углеводов, которые не всегда полезны для организма. А если человек эндоморф, то для него количество углеводов нужно всегда держать на минимуме, да и жиры предпочтительно принимать мононенасыщенные (это так же относится для людей с любым типом телосложения).

 

Вообще принимать протеин лучше всего эндоморфам и профессиональным культуристам на сушке. Подробнее о типах телосложения можете прочитать в моей статье здесь. Так же порцию протеина полезно принимать абсолютно всем культуристам перед сном.
Как пить протеинСам процесс приготовления не должен вызывать у вас трудности. Засыпаем нужную вам дозу протеина в шейкер или блендер, потом заливаем необходимым количеством жидкости (молоком, водой или соком) и смешиваем. О том, что такое шейкер можете почитать в другой моей статье.

Когда лучше принимать протеин.

  • Утром в организме возникает дефицит белка, восполнить который лучше сывороточным протеином, так как он лучше усваивается.
  • На протяжении дня между приёмами пищи, пьём протеин, чтобы поддерживать запасы белка в организме.
  • Сразу после тренировки, так же идеальным вариантом будет сывороточный протеин.
  • Перед сном, чтобы организм ночью питался белком из протеинового коктейля, а не из мышц.

Людям которые, не занимаются спортом выпить стакан протеина, можно вместо лёгкого завтрака. Так же хотелось бы напомнить, что всё спортивное питание — это добавки к пище и не стоит ими заменять обычную еду.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: