15 минут тренировки с профессионалом дадут вам больше чем 2 года самостоятельных тренировок

Опубликовано 22 мая 2011 в рубрике Новичкам

15 минут тренировки с профессионалом дадут вам больше чем 2 года самостоятельных тренировокВот такой длинный получился заголовок, однако, в нём заключена вся суть сегодняшней статьи. Действительно профессиональный тренер сможет вам даже за 15 минут дать знаний больше, чем несколько лет самостоятельных занятий и поисков истины в бодибилдинге. Не знаю, как обстоят дела с персональными тренерами в городах-миллионниках, но в регионах найти грамотного специалиста очень проблематично. Да, сейчас есть возможность отучиться на тренера, например в колледже бодибилдинга но кто после этого останется в регионе, ведь в регионах платят копеечную заработную плату, на которую себя вряд ли прокормишь, я не говорю уже о содержании семьи.

Теперь поговорим о том, что должен знать и уметь профессиональный тренер по моим представлениям. Во-первых, у своего нового клиента он должен поинтересоваться для чего он пришёл в зал. Конечно, по внешнему виду обычно это видно, но может парень или девушка хотят выступать на профессиональных сценах. Тогда тренеру нужно объяснить, сколько это будет стоить, какой у человека должен быть график, сколько ему нужно тренироваться, как питаться и через какой срок можно будет выступать. Хотя об этом можно будет судить только через пару месяцев занятий.

15 минут тренировки с профессионалом дадут вам больше чем 2 года самостоятельных тренировокТак же профи по внешнему виду уже определит ваш тип телосложения, и уже для вашего типа подберёт вам диету. Программа тренировок тоже может зависеть от многих факторов, во-первых, от ваших временных возможностей, во-вторых, от степени подготовленности и даже от того же телосложения.

На работу профессионала можно посмотреть в сегодняшнем ролике о бодибилдинге, в нём тренер сборной Удмуртии по бодибилдингу — Дмитрий Кононов консультирует парня, который решил заняться бодибилдингом.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: