Культурист из Томска стал абсолютным чемпионом России по бодибилдингу

Опубликовано 30 мая 2011 в рубрике Новости бодибилдинга

Культурист из Томска стал абсолютным чемпионом России по бодибилдингуЭти майские дни стали очень насыщенными для любителей железного спорта. 20 — 21 мая в городе Обнинске проходил открытый чемпионат России 2011. Чемпионат проводила федерация НАК РФ (Национальный Атлетический Комитет Российской Федерации). В ходе соревнований 3 спортсмена из Томска стали первыми, ещё 3 спортсмена получили серебряные медали, и один завоевал бронзу. Абсолютным победителем среди мужчин стал Владимир Воробьёв, что мне, как жителю Томской области очень приятно. Значит этот вид спорта не забыт в родной сибирской глубинке и успешно развивается.

Вообще в России 6 официальных федераций по бодибилдингу, каждая из которых является представительством какой-то международной организации. Так же обстоит дело и с НАК РФ, она является представительством NAC International (National Athletic Committee International), представительства которой существуют в 39 странах мира. В каждом представительстве есть свой президент, который является официальным лицом данной организации. Президентом НАК РФ является Александр Хайкин (Чемпион Мира и Абсолютный Мистер Вселенная).

Культурист из Томска стал абсолютным чемпионом России по бодибилдингуТеперь расскажу немного о победителе. Выступал он в категории культуризм до 172 сантиметров. В этот раз все судьи безоговорочно отдали ему первое место. До этого он выступал на данных соревнованиях ещё 4 года, два раза сумел занять второе место. Естественно Владимир не живёт на призовые, как известные культуристы в США, а работает на работе, как и все обычные люди. На время выступления он брал отпуск…

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть видео с нашим местным чемпионом. В первом видео будет сравнение культуристов в абсолютной категории, во втором произвольная программа Владимира Воробьёва, и третье видео это награждение победителей.