Программа тренировок для девушек с I-образной фигурой

Опубликовано 29 июня 2011 в рубрике Программы тренировок по бодибилдингу, Упражнения для девушек

Программа тренировок для девушек с I-образной фигуройДевушкам с I-образной фигурой повезло, им нет необходимости постоянно сидеть на диете, чтобы сбросить лишние килограммы, они у них просто не появляются, из-за быстрого обмена веществ. Однако, чтобы изменить свой внешний вид и сделать его более привлекательным вам придётся не только упорно тренироваться в тренажерном зале, но ещё и питаться сбалансировано, то есть соблюдать баланс в пище белков жиров и углеводов.

 

Для начала разберёмся с питанием. Строительство мышечных клеток невозможно без белка, которого необходимо примерно 1,5-2 грамма на 1 килограмм собственного веса. Чтобы усвоить это количество белка организму необходимы углеводы, которых потребуется в 2 раза больше. В идеале необходимы медленные углеводы, которые мы получаем из разнообразной каши. Жиру нужны для питания нашего мозга, а так же для смазки суставов. Подробнее о питании можете почитать в статье — Питание. Основы бодибилдинга.

Программа тренировок для девушек с I-образной фигуройПродолжим разговор о тренировках. Если девушка с таким телосложением приходит в тренажерный зал, то она хочет сделать свою фигуру более женственной, то есть расширить объём бедер и плеч. Конечно они хотят ещё увеличить грудь, но за этим надо не в тренажерный зал идти, а к хирургу :). В первые 2 тренировок в тренажерном зале необходимо прорабатывать все группы мышц для того, чтобы организм привык к нагрузкам. После этого переходим к этой программе.

Понедельник

1. Приседания со штангой на спине (для начала тренируем технику, после того как упражнение запомнилось начинаем повышать вес) 3 подхода по 10-12 раз. Вес нужно подбирать такой, чтобы последние 2-3 повторения было тяжело выполнять.

2. Гиперэкстензия 3 подхода по 10-12 раз. Сначала учимся делать упражнение правильно, потом выполняем упражнение с десятикилограммовым блином.

3.  Подъем на носки стоя или сидя 4 подхода по 10-12 раз.

Среда

1. Жим штанги лёжа на наклонной скамье 3 подхода по 10-12 раз.

2. Махи с гантелями в стороны 3 подхода по 10-12 раз.

3. Подъем штанги или гантелей  на бицепс стоя 4 подхода по 10-12 раз.

4. Разгибания на блоке к низу, либо жим узким хватом, либо французский жим 4 по 12.

Пятница

1. Становая тяга 3 подхода по 10 раз.

2. Жим ногами 3 по 12.

3. Скручивания на пресс или поднос ног к поясу на турнике 4 подхода по 20-30 раз, можно больше.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть видео о том, как выглядят девушки, которые занимаются фитнесом профессионально. В этот раз ролик будет посвящен профессиональной бикини модели — Нателье Мело. Смотрим и наслаждаемся :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: