Польза творога для культуриста

Опубликовано 1 сентября 2011 в рубрике Полезные продукты

Польза творога для культуристаТворог — идеальная пища для последнего приёма пищи, который осуществляется прямо перед сном (да-да культуристам можно и нужно есть на ночь). Всё дело в том, что в твороге содержится казеиновый протеин (протеин в переводе с английского означает белок — это не химия :)), который медленно усваивается нашим организмом, обеспечивая его пищей на всю ночь. Это утверждение подходит для любителей, профессиональные культуристы просыпаются ночью, чтобы сделать ещё один приём пищи.

 


Когда именно был изобретён творог неизвестно, но историки вспоминают о нём уже в древнем Риме. Ещё в древней Руси особо почитали творог, он был одним из самых уважаемых продуктов в рационе русского человека. Творог ели почти каждый день, который изготавливали из простокваши.

В наше время творог можно купить в любом продуктовом магазине. Творог богат белком — его в нём может быть 15 — 20%, а так же содержит мало жира (обезжиренный творог содержит около 0,5% жиров). Творог содержит много витаминов группы B и витамины А и Е, а так же с приёмом творога в пищу ваш организм получит много кальция, фосфора, калия, натрия, железа, магния, цинка и меди.

Польза творога для культуристаСколько же можно есть творога на ночь? Мало кто захочет набивать свой желудок до отказа, да и больше 30 грамм белка за раз организм обычного человека попросту не усвоит. Поэтому, если учитывать, что в 100 граммах содержится 16 — 20 граммов белка, то съедать на ночь стоит не больше 150 — 180 граммов творога. Если вам сложно есть творог без всего, то можете добавлять в него йогурт, так он будет гораздо вкуснее, правда и количество белков, жиров и углеводов в пищи изменится не в лучшую сторону. Такую пищи можно принимать, когда вы набираете массу (и то не стоит им злоупотреблять, добавляйте совсем чуть-чуть), если же вы хотите сбросить вес, я бы посоветовал вам обойтись без йогурта.

В конце статьи предлагаю вам посмотреть ролик с рассказом профессионального диетолога о твороге. Мнение профессионала, который знает о питании гораздо больше нас всегда интересно.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: