Джей Катлер не будет участвовать в Олимпии 2012

Опубликовано 24 августа 2012 в рубрике Новости бодибилдинга

Джей Катлер не будет участвовать в Олимпии 2012Вице-чемпион самого престижного конкурса для профессиональных культуристов Джей Катлер заявил о том, что в этом году на Олимпии он будет только в качестве зрителя. Своё решение Джей объяснил тем, что не успевает набрать достаточную форму, чтобы бороться за лидерство и поэтому он будет наблюдать за прогрессом конкурентов только из зрительного зала. О причинах, по которым Катлер пропустит Олимпию 2012 читаем далее.

 

 

Причиной отсутствия Джея на популярнейшем конкурсе для бодибилдеров является операция по устранению разрыва бицепса, которая была проведена 24 февраля. До этого Катлер порвал в двух местах бицепс на левой руке.

Джей Катлер не будет участвовать в Олимпии 2012После травмы интернет запестрел фотографиями Джея Катлера с повязками  на руке, да и на его официальной страничке в фэйсбуке появилось фото на котором лежат пакеты со льдом на плече Джея.

Спустя месяц после операции четырехкратный обладатель титула Мистер Олимпия начал заниматься в зале, а через  2 месяца уже тренировал левый бицепс.

Джей Катлер не будет участвовать в Олимпии 2012Но, несмотря на успешную реабилитацию было потеряно очень много времени, которое необходимо было потратить на подготовку к Олимпии и естественно, что Джей Катлер не смог набрать форму, достойную победителя.

В своём официальном заявлении Катлер сказал, что он собирается продолжить карьеру профессионального культуриста в 2013 году и забрать титул лучшего культуриста мира у Фила Хита, напомним, что Катлер уже возвращал свой титул, обойдя в 2009 году Декстера Джексона.

Джей Катлер не будет участвовать в Олимпии 2012В завершении статьи предлагаю вам посмотреть пару роликов о том, как проходит реабилитация Джея Катлера. В первом ролике вы увидите мартовское интервью в котором он демонстрирует последствия операции. Во втором видео вы увидите одну из первых тренировок ног Джея после травмы. На третьем видео засняты первые тренировки для правого бицепса вице-чемпиона Олимпии 2011.



prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: