Результаты Арнольд Классик Европа 2012 — профессионалы и любители

Опубликовано 21 октября 2012 в рубрике Новости бодибилдинга

Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любителиС 11 по 14 октября в Испанской столице проходил один из крупнейших в мире спортивных фестивалей Арнольд Классик Европа, победить на котором готовилось огромное количество Российских атлетов и видимо не зря — самая престижная награда для наших любителей, а так же второе место уехала в Россию. Так же исходя из результатов Арнольд Классика и Олимпии, можно сказать, что на арене профессионального бодибилдинга появилась новая звезда, подробнее о которой читайте далее.

 


Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители

Профессиональные культуристы соревновались 13 октября, судьи их расставили следующим образом:

1 место — Шон Роден (США, 40 000$)
2 место — Деннис Вульф (Германия, 25 000$)
3 место — Ролли Винклаар (Голландия, 15 000$)
4 — Роберт Петрикович (Польша, 12 500$)
5 — Тони Фриман (США, 5 000$)
6 — Ронни Рокел (Германия, 2 500$)
7 — Джонни Джексон (США)
8 — Майкл Кефалианос (Греция)
9 — Эдвард Нунн (США)
10 — Сайед Сулиман Ферас (Сирия)
11 — Лайонел Бейеке (Франция)
12 — Хидетада Ямагиши (Япония)
13 — Стив Бентин (Германия)
14 — Даниэль Секарецци (Италия)
15 — Бен Уайт (США)
16 — Сергей Шелестов (Россия)
17 — Мануэль Манчадо (Испания)

Ещё на американской версии «Классика» в Каламбуре Шон Роден занял 8 место, в сентябре на Олимпии он был уже третьим, сразу после Фила Хита и Кая Грина и спустя месяц он занимает первое место в Мадриде. Если он и дальше будет так же прогрессировать и выступать без травм, то сможет отобрать не одну статуэтку Евгения Сандова и навечно вписать своё имя в историю профессионального бодибилдинга. К тому же с Шоном заключил контракт сам восьмикратный обладатель титула Мистер Олимпия — Ронни Колеман, и теперь Шон Роден будет представлять продукцию фирмы Ronnie Coleman Signature Series.

Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители(Деннис Вульф, Шон Роден, Роберт Петрикович)

Так же порадовал, что нашу страну и среди профессионалов было кому представить, правда выступления Сергея Шелестова было не совсем удачным и остаётся только пожелать ему успеха в следующих турнирах.

Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители(Александр Кодзоев, Владимир Дубинин)
Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители(Александр Кодзоев, Алексей Шабуня)

Самым интересным для Россиян стало выступления любителей, о подготовке наших атлетов к Арнольд Классику снимались целые передачи, которые так же освящены на сайте (первая и вторая).

Первый день соревнований принёс радостную новость из Мадрида — Александр Кодзоев выиграл в категории до 90 килограмм. В воскресенье разрешилась главная интрига — первое место в категории свыше 100 кг взял Алексей Лесуков, подробную расстановку читайте ниже:

Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители(Игорь Гостюнин, Павел Кириленко, Паата Петриашвили)Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители(Алексей Лесуков, Михаил Сидорычев)

1. Алексей Лесуков (Россия)
2. Виталий Александров (Латвия)
3. Патрик Джонсон (Дания)
4. Михаил Сидорычев (Россия)
5. Маркус Хопп (Германия)
6. Марек Оленикзак (Польша)
7. Павел Кириленко (Россия)
8. Эбрахам Виссам (ОАЭ)
9. Паата Петриашвили (Россия)
10. Игорь Гостюнин (Россия)
11. Петр Брезна (Чехия)
12. Андрзей Колодзейчук (Польша)
13. Джером Браво (Канада)
14. Лука Пеннназзато (Италия)
15. Вусуми Нжисанэ  (Южная Африка)

К сожалению Максим Самойлов и Виталий Фатеев не попали 15 лучших, надеюсь на Российских турнирах они смогут наверстать упущенное.

Результаты в абсолютной категории среди любителей выглядят следующим образом:

Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители(Александр Кодзоев, Алексей Лесуков)Результаты Арнольд Классик Европа 2012 - профессионалы и любители(Александр Кодзоев, Алексей Лесуков)

1 место — Alexander Kodzoev (Россия)
2 место — Alexey Lesukov (Россия)
3 место — Cristovao Santiago (Бразилия)
4 — Jose Carlos Santos (Бразилия)
5 — Karol Malecki (Польша)
6 — Vojtech Koritensky (Чехия)
7 — Ahmad Paydar (Иран)

Хочется поздравить с победой Александра Кодзоева, он по праву заслужил первое место и многие известные культуристы, а так же эксперты в области бодибилдинга ставили именно его на первое место.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть несколько видеороликов с Арнольд Классика. На первом ролике вы увидите сравнение профессиональных культуристов, во втором видео запечатлено позирование Шона Родена, в третьем подписание контракта между Колеманом и Роденом. На четвёртом видео снято сравнение среди любителей категория до 90 кг, пятый видеоролик показывает как выполнял произвольную программу Алексей Лесуков, на шестом видео вы увидите сравнение среди любителей в абсолютной категории. В седьмом видео Алексей Шабуня расскажет своё мнение о турнире.







prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: