Лу Ферриньо — биография главного конкурента Шварценеггера

Опубликовано 5 декабря 2012 в рубрике Зарубежные спортсмены

Лу Ферриньо - биография главного конкурента ШварценеггераБиография жизни Лу Ферриньо ещё раз доказывает, что человек может изменить себя до неузнаваемости, если приложить к этому максимум усилий. В детстве Лу был очень худым и болезненным мальчиком и даже тренер в фитнес-клубе отказался его тренировать, сказал, что у него ничего не получится. Но, благодаря упорной работе над собой он смог стать профессиональным культуристом и дважды стать Мистером Вселенная, а так же два раза стать вице-чемпионом на Олимпии.

 

 

Лу Ферриньо. Биография.9 ноября 1951 года, в обычный осенний день в Бруклине, в обычной палате женщина рожает свое дитя. Мальчик, крик — казалось, что все как обычно, но именно так начинался жизненный путь воина своей судьбы, его назовут «Великолепный Лу».Лу Ферриньо, так назвали его родители, с детства не производил впечатления ребенка с большим атлетическим потенциалом. Худощавый, неказистый подросток часто был бит своими сверстниками, подвергался гонению и унижению.

Лу Ферриньо - биография главного конкурента ШварценеггераСитуация была усугублена перенесенным в детстве отитом, что привело к частичной потере слуха. Из-за глухоты нарушилась моторика языка, и ему очень сложно было выражать вслух свои мысли, что тоже не улучшало ситуацию взаимодействия с окружающим его враждебным миром.

Единственным, что спасало мальчика в это время, стало занятие культуризмом в своем домашнем подвале, втайне от всех, и даже от родителей. Изменяя себя, словно из глины лепя свое новое и красивое тело, этот тринадцатилетний глуховатый мальчик ростом 172 см и весом всего 57 кг за три года жестких, изматывающих до потери сознания тренировок стал превращаться в шестнадцатилетнего юношу с крепким атлетическим сложением.

Лу Ферриньо - биография главного конкурента ШварценеггераСтальные мышцы, тело, весом более 90 кг, но самое главное изменение произошло в нем самом. Теперь он знал наверняка — я смогу все! Внутренняя уверенность в себе, правильно выбранные и поставленные приоритеты, последовательный и, теперь уже, профессионально выверенный подход к тренировкам, стали давать ошеломляющие для юноши результаты.

Через два года после своего совершеннолетия победа в престижном соревновании и звание «Мистер Америка», а через четыре года — «Мистер Юниверс», «Мистер Вселенная». Лу стал, к тому же еще одним из самых молодых обладателей многих наград. Ферриньо был единственным бодибилдером, как считали профессионалы, способным сбросить с пьедестала короля — Арнольда Шварценеггера. Но, увы, ни в 1974 году, ни в 1975, Ферриньо это не удалось, но его мечта соревноваться лично со своим кумиром — сбылась.

Лу Ферриньо - биография главного конкурента Шварценеггера

Закрыв на время эту страницу своего таланта Ферриньо, как в юности, опять шагнул в новое и неизвестное для себя — профессиональный футбол. Однако его карьера в данном виде спорта так и не успела развиться, из-за сильной травмы голени.Несокрушимая уверенность в себе, настойчивость, вывели Ферриньо опять на гребень успеха уже в Голливуде.

В 1977 году вышли в мировой прокат первые серии знаменитого теперь уже блокбастера о Халке, снятого по мотивам популярного тогда комикса — Громила. Главный герой, которого так достоверно и пронзительно сыграл Ферриньо, на долгие годы стал примером для подражания целого поколения подростков во всем мире. Ферриньо снялся еще в пяти фильмах этого популярного киносериала, и последний фильм с его участием вышел на экраны в 1990 годах, были и еще съемки в фильмах, более 20.

Лу Ферриньо - биография главного конкурента ШварценеггераВ 1992 году Луи Ферриньо возвращается в бодибилдинг. Принимает участие в нескольких соревнования в качестве ветерана бодибилдинга, затем, закончив полностью карьеру спортсмена, переходит в ранг самых дорогих тренеров Соединенных Штатов.

Антропометрические данные Лу Ферриньо:

Рост: 196 см
Вес: 124 кг
Бицепс: 58 см
Грудь: 145 см
Бедро: 74 см
Голень: 50 см

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть несколько видеороликов с Лу Ферриньо. В первом видео вы увидите мотивационный ролик, составленный по биографии Ферриньо, во-втором фото подборку из фотографий Лу. На третьем видеоролике заснят Лу Ферриньо в наше время.



prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: