Александр Вишневский — биография тренера чемпионов

Опубликовано 17 декабря 2012 в рубрике Отечественные спортсмены

Александр Вишневский - биография тренера чемпионовЛюбой, кто увлекается бодибилдингом знает кто такой Александр Вишневский и всегда с уважением относится к его мнению, и неважно какой части тренировочного процесса оно касается, такому опытному тренеру всегда можно доверять на слово. Александр неоднократно побеждал на чемпионатах России, а так же стал чемпионом мира, кроме этого его ученики одни из немногих в России стояли (и до сих пор выступают) на одной сцене с такими титулованными культуристами как Джей Катлер, Кай Грин и Фил Хит. Подробнее о биографии Александра Вишневского читайте далее.

 


В феврале 4го числа, 1967 года, в Красноярске родился Александр Вишневский, будущий чемпион по бодибилдингу. Спустя два года после его рождения семья Вишневских переехала в Кирово-Чепецк, и это местожительства она не сменила до сих пор. В возрасте семи лет мальчик начал увлекаться гимнастикой, и до 14ти лет ни разу ей не изменил. За эти семь лет он взял российское чемпионство среди своих ровесников. А сама гимнастическая карьера получила вполне банальный конец – в его школе была закрыта рассматриваемая секция.

Александр Вишневский - биография тренера чемпионов(В 13 лет)

С 15ти лет Александр начал посещать студию при цирке, и добился там хороших успехов. После окончания школы, молодой человек поступает в институт, но проучившись там два года, бросает его в пользу армейской службы. Здесь он открывает для себя танцы. Его увлечение цирковым мастерством и гимнастикой дает ему значительные преимущества в брейк-дансе, и он выигрывает состязания по этому виду танцев, которое проводилось между всеми воинскими частями.

Александр Вишневский - биография тренера чемпионовПо возвращению домой, Александр восстанавливается в институте и начинает увлекаться тяжелой атлетикой. Перепробовав себя в разных спортивных видах, он понимает, что сейчас его выбор самый правильный. Все произошло случайно – он посетил состязания по бодибилдингу в качестве зрителя. Впечатление от увиденного было большим, и в пустой комнате общежития при институте он оборудовал тренажерный зал. Там Александр и проводит все свое свободное время в усердных тренировках. Первых успехов в этом виде он добивается еще в институте – занимает первое место в своем ВУЗе в гиревом спорте.

Александр Вишневский - биография тренера чемпионов(Александр Вишневский, Александр Федоров)

В 1989 году он посещает тренажерный зал под названием «Монолит», где, оценив потенциал Александра, его тренером становится бывший призер состязаний бодибилдинга. В этом же году он занимает лидирующее место в чемпионате и добивается звания мастера спорта.

Напряженные тренировки и правильное спортивное питание для сложного финансового положения Александра становятся настоящим испытанием. Он решается на рабочую поездку в Финляндию, которая продлится несколько месяцев. Она и помогает решить ему вопрос с тренировками на длительное время. Помимо этого, он выступает в цирке, где тоже имеет некоторый заработок.

Александр Вишневский - биография тренера чемпионовНачиная с 1990 года и на протяжении восьми лет Александр участвует в соревнованиях, как отечественных, так и мировых. Он не раз занимает лидирующие позиции. И вскоре открывает свой центр по фитнесу.
С 2004 года он полностью переходит в категорию тренеров и консультантов, однако поддержание себя в хорошей форме не останавливается и теперь.

Александр Вишневский - биография тренера чемпионов(Евгений Мишин, Александр Вишневский, Деннис Вульф)

И на сегодняшний день, Вишневский представляет собой огромную гордость родины. Он добился побед не только в бодибилдинге, но и в цирке, и в гимнастическом искусстве, и в танцах. И все свои награды он заслужил по праву. Александр помогал подготавливаться к соревнованиям таким известным Российским культуристам как Алекандр Федоров, Евгений Мишин, Игорь Гостюнин, Сергей Базаров и многие другие. А также он является владельцем нескольких фитнес-клубов.

Антропометрические данные Александра Вишневского:

Рост: 171 см
Вес: 98 кг

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть несколько видеороликов об Александре Вишневском. В первом видео вы увидите его знаменитую произвольную программу под названием «Робот», во втором видео снято интервью Вишневского для бойцовского клуба «FIGHT BAZA». В следующих 4-х видео вы увидите мастер-класс от Александра Вишневсего, в котором он даст свои советы по тренингу и питанию.






prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: