Применение резиновых петель в армрестлинге

Опубликовано 25 марта 2013 в рубрике Упражнения в армрестлинге

Применение резиновых петель в армрестлингеРезиновые петли появились в открытой продаже сравнительно недавно, от известных армрестлеров можно услышать истории о том, как они искали резину по всей Европе или изготавливали её самостоятельно из аптечных резиновых жгутов, которых надолго не хватало. Современная резина служит более двух лет и не теряет своей упругости. С помощью резины можно тренировать старт, взрывные элементы борьбы и закачивать связки. Кроме армрестлеров резиновые петли можно использовать и в других видах спорта, например в русском жиме, а так же они будут интересны тем людям, у которых не всегда есть время тренироваться в тренажерном зале.

 

В армрестлинге резину применяют для:

  • растяжки и разминки;
  • отработки техники и рабочих углов;
  • тренировки старта;
  • развития взрывной силы и скоростно-силовых качеств;
  • поддержания физической формы в межсезонье;
  • статических и динамических упражнений;
  • реабилитации и восстановления после травм.

Применение резиновых петель в армрестлингеС помощью петель можно тренировать как «борьбу бицепсом», так и «верхом». Помимо закачки связок резиной можно тренировать пронатор, супинатор и плечелучевую мышцу.

Конечно, резина уступает блочным устройствам и свободным весам в тренировках на силу, но зато позволяет отрабатывать огромное количество рабочих углов.

Кроме армрестлинга с помощью петель можно спокойно поддерживать в тонусе всё тело, при этом вы сможете тренироваться практически в любом помещении и даже на открытом воздухе.

Применение резиновых петель в армрестлингеВ завершении статьи предлагаю вам посмотреть пару видеороликов о применении резины. В первом видео Роман Седых расскажет о том, как можно использовать резиновые петли в армрестлинге. На втором видео снято мнение о резине известного спортсмена и телеведущего Сергея Бадюка. В третьем видеоролике резину демонстрируют известнейшему бойцу мирового уровня Джеффу Монсону. В четвертом и пятом видеоролике вы сможете увидеть как тренировать практически все группы мышц с помощью резиновых петель.





prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: