Неделя до Олимпии 2013

Опубликовано 21 сентября 2013 в рубрике Новости бодибилдинга

Неделя до Олимпии 2013До самого престижного турнира по бодибилдингу среди профессионалов Мистер Олимпия 2013 осталось всего неделя. В этом году побороться за звание лучшего культуриста планеты выйдет 21 спортсмен. На этот раз на Олимпии не будет представителей из России, да и от Европы сумело пробиться всего 4 атлета. Наибольший интерес у любителей железного спорта представляет кто же в этом году займёт первое место — текущий двукратный чемпион Фил Хит, восстановившейся после травмы Джей Катлер или судью отдадут первое место кому-то другому, например Каю Грину, занявшему в прошлом году 2 место. О количестве участников, а так же о времени и месте проведения турнира читайте далее.

В этом году конкурс Мистер Олимпия пройдёт в Лас-Вегасе (США), в огромном спортивном комплексе Орлеан Арена, позволяющем принять 19 000 человек. Турнир будет проходить с 26 по 29 сентября со следующим расписанием:

Неделя до Олимпии 2013

— 26 сентября. Заезд участников и пресс-конференции

— 27 сентября. Выставка фитнес-индустрии Olympia Expo, чемпионат по пауэрлифтингу среди профессионалов Olympia Pro Powerlifting Championships, турнир по армрестлингу так же для профи Olympia Arm Wars Super Series — Arm Wars 19: Vengeance, турнир по кроссфиту, мужскому фитнесу, греблингу, боксу, кикбоксингу, тхэквондо, карате, померяются силами стронгмены, узнают лучшую среди бикинисток, а так же выберут мисс Олимпия и состоится первый этап предварительного судейства в Мистер Олимпия.

— 28 сентября. Состоятся финалы озвученных выше турниров

— 29 сентября. Будет проводится семинар под названием Olympia Superstar Seminar

Неделя до Олимпии 2013

Квалифицировались на турнир Мистер Олимпия следующие атлеты:

1. Байтоллах Аббаспур (Иран)
2. Бренч Уоррен (США)
3. Брэндон Карри (США)
4. Виктор Мартинез (Доминикана)
5. Декстер Джексон (США)
6. Деннис Вульф (Германия)
7. Джей Катлер (США)
8. Кай Грин (США)
9. Мамду Элссбиай (Египет)
10. Роберт Петрикович (Польша)
11. Ролли Винклаар (Голландия)
12. Седрик МакМиллан (США)
13. Стивен Кукло (США)
14. Фил Хит (США)
15. Шон Роден (США)
16. Эван Центопани (США)

Так же 5 атлетов, набравшие наибольшее количество очков за год, квалифицировались по очкам:

1. Бен Пакульски (Канада)
2. Джонни Джексон (США)
3. Лионель Бейек (Франция)
4. Тони Фриман (США)
5. Эсса Обайд (ОАЭ)

Итого 21 атлет сможет побороться за звание лучшего культуриста. Администрация сайта традиционно будет поддерживать самого брутального культуриста — Бренча Уоррена.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть видеоролик с наиболее вероятными кандидатами на 1 место от Флекса с красивым названием — Preparing for the Mr.Olympia 2013.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: