Андрей Скоромный — биография молодого Российского чемпиона

Опубликовано 24 апреля 2014 в рубрике Отечественные спортсмены

Андрей Скоромный - биография молодого Российского чемпионаАндрей Скоромный в свои 24 года уже неоднократно становился чемпионом России и по праву считается надеждой Российского бодибилдинга. К тому же у самого Скоромного самые серьёзные планы — выступать среди профессионалов и стать Мистером Олимпия. Подробнее о биографии молодого спортсмена читайте далее.

 

 

 

Андрей всегда был спортивным ребёнком, с детства он занимался гимнастикой и лёгкой атлетикой. С бодибилдингом он знакомится только когда приезжает в Москву поступать в институт. В детстве Скоромному не хотелось иметь большое тело, и его устраивали его 60 килограмм (причём ему хотелось быть ещё худее) — именно с таким весом он приходит в тренажерный зал.

В институте Андрей Скоромный хотел продолжить заниматься баскетболом, но из-за невысокого роста в команду его не взяли, а молодой организм требовал постоянных физических нагрузок, поэтому он принимает решение пойти в качалку.

Андрей Скоромный - биография молодого Российского чемпиона

Андрей начал заниматься бодибилдингом в возрасте 17 лет, для начало у него было желание подкачать грудь, потом плечи, в итоге его затянуло…К третьему курсу института на потоке Андрея все начали посещать тренажерный зал.

Периодически Скоромный начинает посещать турниры по бодибилдингу и понимает, что может быть в числе лучших среди парней своего возраста и в 21 год он решает впервые выступить на чемпионате Москвы, где занимает 1 место в категории «юниоры свыше 75 кг», а так же в абсолютке среди юниоров. После победы в «абсолютке» ему было предложено выступить среди мужчин в категории «до 90 кг», здесь он занимает третье место.

Андрей Скоромный - биография молодого Российского чемпиона(Андрей Скоромный, Сергей Бадюк)

В этом же году Андрей выступает на кубке России и там точно так же становится абсолютным чемпионом России по юниорам и бронзовым призёром среди мужчин в категории «до 90 кг». Так же в 2010 году Скоромный успешно выступает на кубке центрального федерального округа, чемпионате Москвы, чемпионате Московской области и чемпионате Москвы — везде Андрей становился абсолютным чемпионом среди юниоров, среди мужчин ему практически всегда удаётся занять третье место.

Андрей Скоромный - биография молодого Российского чемпиона(Дмитрий Яшанькин, Андрей Скоромный)

В 2011 году Андрей Михайлович Скоромный выступает только на чемпионате Москвы среди мужчин уже в категории до 100 килограмм ему не было равных, а в абсолютной категории он занимает второе место, уступив Виталию Фатееву.

2012 соревновательный год для Андрея начинается с чемпионата России, на котором он становится вторым в категории «мужчины до 100 кг». Так же Скоромный принимает участие в двух коммерческих турнирах — «Кубок чемпионов» — 5 место в абсолютной категории среди мужчин, и «Гран-При Фитнес-Хаус» — 4 место в абсолютке.

В 2013 году Скоромный выступал на Европейском Арнольд Классике в категории «до 100кг», но к сожалению не вошел в шестёрку лучших. На чемпионате России среди мужчин в той же категории он занял второе место.

Андрей Скоромный - биография молодого Российского чемпиона(Андрей Скоромный, Арина Скоромная(Варская))

Интересным фактом является то, что тренером Скоромного является небезызвестный «Доктор Любер», первыми результатами его тренерской деятельности как раз и является успешный соревновательный сезон 2010 года.

Основным источником белка для Андрея является красная рыба (лосось, семга и т.д.) и индейка. На куриные грудки, по его словам, он уже смотреть не может.

Андрей ведёт свой видеоблог на ютубе, в котором делится с подписчиками методиками своих тренировок, а так же приглашает потренироваться очень заметных и интересных личностей, такими как Кирилл Сарычев, Михаил Сидорычев, Дмитрий Голубочкин и др.

Андрей Скоромный - биография молодого Российского чемпиона(Деннис Вульф, Андрей Скоромный)

Антропометрические данные Андрея Скоромного:

Рост: 173 см
Вес: 100 (118 кг в межсезонье)
Бицепс: 53 см

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть пару видеороликов с Андреем. Первый ролик от журнала железный мир, в нём была снята передача посвященная одному дню из жизни Андрея Скоромного. Вторая передача от Сергея Бадюка, в которой Андрей делился секретами парных тренировок. Третий видеоролик с интервью Андрея от железного блога. В четвёртой видеозаписи Скоромный делится итогами осеннего сезона 2013 года.




prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: