Сергей Бадюк — биография известного спортсмена

Опубликовано 6 июня 2011 в рубрике Отечественные спортсмены

Сергей Бадюк - биография известного спортсменаМногие любители спорта наслышаны о Сергее Бадюке, сейчас это очень популярная личность для средств массовой информации. Его приглашают сниматься в фильмах, передачах, берут интервью, и при этом он ещё успевает ездить на семинары по регионам и изучать боевые искусства. Сергей за свою жизнь изучил и изучает огромное количество боевых искусств, название которых большинство из нас (и я в том числе) вряд ли знают. В общей сложности боевыми искусствами Сергей занимается более 30 лет и у него есть чему поучиться.

 


Родился Сергей 3 июля 1970 года в небольшой деревушке Шаргордского района (Винницкая область, сейчас территория Украины, тогда СССР). Мать работала учительницей математики, а отец был милиционером. В школе по причинам, описанным выше, Сергею приходилось учиться хорошо. Боевыми искусствами Сергей Бадюк начинает интересоваться в 15 лет, когда в первый раз ему пришлось получить от хулиганов.  Для начала Сергей начал изучать книгу под названием «Атлетическая гимнастика» (слово бодибилдинг тогда было под запретом в СССР) и обменял у бабушки гирю, на сходный по весу камень. Потом на экраны советских кинотеатров вышел фильмы «Пираты ХХ века» и вся страна начала увлекаться каратэ. Поначалу Сергей сам переводил с английского книгу по каратэ, позже в его жизни появился первый тренер — Федоришин Юрий Михайлович. Причём сначала Юрий Михайлович тренировать юного Сергея не хотел, но после разговора с отцом, который работал в милиции и объяснил, что «Заниматься этим в СССР не законно, но тренировать Сергея можно», — всё изменилось.

Сергей Бадюк - биография известного спортсменаСергей Бадюк - биография известного спортсмена
Когда Сергею Бадюку исполнилось 18 лет он отправился служить в спецназ, после спецназа ГРУ Сергей закончил Высшую школу КГБ.

За годы своей жизни Сергей успел сняться в кино, самое популярное из которых Антикиллер 3 и поработать генеральным директором в Запсибгазпроме.

Круг его спортивных интересов огромен. Сергей мастер спорта по гирям, жиму лежа, рукопашному бою, имеет 6 дан по каратэ Киокусинкай Будокайкан и 5 дан IKO.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть несколько передач с участием Сергея Бадюка. Все передачи мне лично понравились и я не пожалел потраченного времени. В последнем видео вы сможете увидеть довольно свежее (2012 года) интервью Сергея, в котором он рассказывает о своей биографии, работе на телеканале Россия 2, а так же о воспитании Российской молодежи.




prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: