Силовая тренировка с гирями от Сергея Бадюка

Опубликовано 9 ноября 2011 в рубрике Новичкам

Силовая тренировка гирями от Сергея БадюкаМастер спорта по гирям, рукопашному бою, жиму лежа и обладатель черного пояса (6 дан) по карате на одном из своих семинаров по уличным боям показывал, как тренироваться любителям боевых искусств с помощью обычных гирь, которые можно найти даже в самом плохом тренажерном зале. Сам Сергей неоднократно подчеркивал важность развития мышечной массы спортсмена при занятиях боевыми искусствами. Ведь обладая великолепной техникой в любом из боевых искусств практически не реально противостоять спортсмену, который будет весить больше 100 килограмм если вы весите 60…


Помимо Сергея Бадюка в данном семинаре принимали участие такие известные личности как Дмитрий Касатов — неоднократный рекордсмен России и Европы по жиму лежа, а так же председатель отделения AWPC-Россия. Алексей Неклюдов — чемпион России, Европы и мира по жиму лежа, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике. Вот такой неслабый состав тренеров собрался.

Силовая тренировка гирями от Сергея БадюкаВсем любителям карате, стритфайтинга и других видов единоборств Сергей советует 50% тренировок посвящать единоборствам и 50% силовым тренировкам. К силовым тренировкам Сергей Бадюк относит пауэрлифтинг, тяжелую атлетику и гиревой спорт. В этот список не входит очень популярный сейчас бодибилдинг — так как, по мнению Сергея он закрепощает спортсмена и объясняется это спецификой выполняемых культуристами упражнений. Комментировать это как-то бессмысленно я никогда боевыми искусствами не занимался и вообще не люблю что-то делать быстро, поэтому не могу сказать закрепощает меня бодибилдинг или нет :)

В ходе семинара Сергей Бадюк показал несколько специфический упражнений с гирями, а так же технику выполнения точка и рывка гири. Кроме этого остальные тренеры показывали базовые упражнении в пауэрлифтинге и тяжелой атлетике, поэтому рекомендую досмотреть семинар до конца.



prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: