Влияние бодибилдинга на либидо и эрекцию

Опубликовано 17 ноября 2010 в рубрике Мышцы и физиология

Влияние бодибилдинга на либидо и эрекциюБывает, что молодые культуристы на форумах или сайтах жалуются на снижение эрекции или даже на появление эректильной дисфункции при занятиях с отягощениями. Хотя я как и многие культуристы всегда верил, что тренировки с отягощениями способствуют повышению уровня тестостерона. После этого я начал изучать гормональные реакции организма на занятия бодибилдингом и понял, что в чём то молодые культуристы бывают правы.

 


В течении часа после начала тренировки в тренажерном зале в организме будет всплеск кортизола (гормона стресса — он способствует накапливанию жира и потере мышечной массы). Потом будет всплеск тестостерона и других гормонов. Через несколько часов после начала тренировки уровень гормона тестостерона снизится и не вернётся до того уровня, который был до тренировки ещё день — два. Тестостерон напрямую влияет на мужское либидо, поэтому и появляются такие жалобы.

Ещё хуже обстоит дело, если человек слишком часто ходит в тренажерный зал и в следствии этого уровень тестостерона просто не успевает восстанавливаться это и есть одна из причин перетренированности. Если вы чувствуете, что не хотите идти на тренировку, то лучше отдохнуть от них неделю — две.

Влияние бодибилдинга на либидо и эрекцию

Хотя уровень тестостерона снижается после тренировки, но при регулярных занятиях бодибилдингом он со временем становиться выше нормального уровня, так как веса на штанге растут, да и мышечная масса тоже, соответственно тестостерона в организме становиться больше.

Влияние бодибилдинга на либидо и эрекцию

Так что занимайтесь регулярно и проблем с отсутствием эрекции у вас не будет, будет всё совсем наоборот не будете знать куда деть свою сексуальную энергию :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: