Виды отжиманий в бодибилдинге

Опубликовано 21 марта 2011 в рубрике Упражнения для мышц

Виды отжиманий в бодибилдингеПродолжаю серию статей по занятиям в домашних условиях. Как известно отжимания очень популярное упражнение среди молодёжи, ведь с помощью него можно укрепить мышцы груди, плечевого пояса и рук. Какие мышцы задействованы в упражнении зависит от вида отжиманий и техники их выполнения.

 

 

В бодибилдинге отжимания выполняются не для увеличения силы, и тут никто не гонится за количеством повторений. Главное значение для культуриста имеет нагрузка тренируемой мышечной группы. Выполняя отжимания можно даже занимаясь дома сделать рост грудных более сбалансированным и подкачать обычно у всех отстающих верх груди.

Отжимания классические

Виды отжиманий в бодибилдинге

Самый распространенный вид отжиманий от пола. В упражнении задействуется средняя область грудных мышц, трицепс и передняя дельта. Техника выполнения очень простая: руки чуть шире плеч, тело держим параллельно полу.

Отжимания головой вверх

Виды отжиманий в бодибилдинге

В данном виде отжиманий больше задействуется верх грудных, который бывает очень трудно зацепить. Поэкспериментируйте с шириной постановки рук, чтобы максимально нагрузить верхнюю часть груди.

Отжимания головой вниз

Виды отжиманий в бодибилдинге

В в данном случае работает больше низ груди, постановка рук так же подбирается индивидуально.

Отжимания с узкой постановкой рук

Виды отжиманий в бодибилдинге

Этот вид отжиманий задействует среднюю часть грудных, если у вас проблемы с пропорциональностью середины груди, то смело включайте отжимания с узкой постановкой в свою программу тренировок.

Отжимания на кулаках

Виды отжиманий в бодибилдинге

При таком исполнении отжиманий вы укрепляете ваше предплечье, на кулаках отжиматься лучше на мягкой поверхности, так как у культуристов нет цели стереть себе кожу и набить кулаки, да и для укрепления предплечья есть и другие виду упражнений, лучшие из них описаны в моей статье о том как качать предплечья, поэтому отжиматься на кулаках стоит, если для вас является проблема найти штангу или гантели.

В завершении статьи предлагаю посмотреть видео с различными вариантами выполнения отжиманий, о некоторых из них я сам врятли когда-нибудь догадался бы, смысла в большинстве из них нету, в основном они выполняются, чтобы кого-то удивить и потешить своё самолюбие.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: