Махи гантелями в стороны видео

Опубликовано 13 апреля 2011 в рубрике Упражнения для плеч

Махи гантелями в стороны видеоПродолжаю постинг статей с видео об упражнениях для ваших дельтовидных мышц или плеч по-простому. На этот раз статья об одном из самых моих любимых упражнений для дельтовидных — махи или они ещё называются разведения гантелей в стороны стоя. Так же есть вариант выполнения данного упражнения сидя, но об этом уже читаем далее.

 


Итак, махи гантелями в стороны — это упражнение прекрасно прорабатывает средний пучок дельтовидных мышц.  Если вам сложно разбираться в анатомических терминах, то можете прочитать мою статью — анатомия мышц, в ней вы найдёте картинки с подписями мышц человека, а так же советы как правильно делать замеры.

Махи гантелями в стороны видеоПредлагаю сразу посмотреть на картинку, чтобы понять о каком упражнении идёт речь.  Технику выполнения вы посмотрите на видео, а количество подходов должно быть 2-3 + 1 разминочный, повторений в подходе от 12 до 8 раз. Так же перед работой с дельтовидными стоит хорошо разогреть плечи, чтобы их случайно не травмировать. Травмы плеч очень противная штука, которая будет мешать вам делать множество упражнений, либо вообще придётся забыть на некоторое время о тренажерном зале. Так что безопасность, прежде всего.

И ещё немного о данном упражнении, так как это не естественное для нас движение, и в жизни мы ничего таким образом не поднимаем, то и гантели должны быть не большими. Не стоит гнаться за весами, лучше отточить технику.

Теперь напишу пару слов о видео.  Упражнение комментируют и выполняют — чемпион России по бодибилдингу Сергей Зебальд и призёр чемпионата мира по бодибилдингу в Шанхае Вячеслав Пиликов. По их внешнему виду сразу видно, что ребята опытные и знают, что такое гантеля не понаслышке. Рассказывают всё очень понятно даже для новичков, так что рекомендую.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: