железный спорт — спорт на всю жизнь?

Опубликовано 12 января 2011 в рубрике Новости бодибилдинга

железный спорт - спорт на всю жизнь?Большую часть посетителей тренажерного зала составляют школьники и студенты, либо молодые люди до 25 лет, и то это уже редкость. Редко встретишь в зале людей моложе 16 и старше 30. Молодёжь боится за своё здоровье, хотя по большому счёту им на него вообще наплевать, а люди более старшего возраста объясняют это занятостью на работе и вообще по жизни. Хотя в крупных городах, где фитнес-центры работают каждый день с утра до вечера, почти для любого не проблема найти час свободного времени для тренировок 3 раза в неделю.

 

Так что в действительности большинство людей не хочет ходить в тренажерный зал, или бросает заниматься бодибилдингом из-за банальной лени. Более серьёзных причин и быть не может. Ведь подумайте сами как допустим может повредить рост мышц растущему детскому организму? Развитие мышц может затормозить развитие?) Бред…. После 30 вообще нет никаких проблем в этом плане. Наоборот физические нагрузки только способствуют увеличению активности человека в повседневной жизни. Вы будет в тонусе безо всяких энергетиков, так же будете меньше уставать и больше успевать. Что здесь плохого?

железный спорт - спорт на всю жизнь?

Да занятие бодибилдингом требуют времени и качественного питания. А качество всегда стоит не дёшево, но ведь полезные для здоровья продукты это опять же плюс, организм будет меньше «изнашиваться» и дольше оставаться молодым. А кому не хотелось бы молодо выглядеть без всяких пластических операций?

В итоге железный спорт и бодибилдинг в частности это то, чем можно заниматься всю жизнь и это вам будет только в плюс. Не обязательно добиваться каких-то спортивных результатов, достаточно просто поддерживать свой организм в тонусе. Закончу словами из одной песни, которая частенько играет в нашем зале «Занимайтесь спортом и берегите здоровье, тот кто не бережёт платит за это кровью».

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: