Как уменьшить талию?

Опубликовано 11 марта 2011 в рубрике Упражнения для пресса

Как уменьшить талию?Закончилась зима, наступил март. Скоро толпы новоявленных культуристов ринутся в зал перед пляжным сезоном с одним желанием — убрать то, что накопилось за годы жизни без спорта. Сделать им это не удастся за эти пару месяцев, но для тех, кто решил уменьшить свою талию есть одно замечательное упражнение, о котором мало кто знает.

 


Большинство в зале качают пресс на римском стуле и думают, что таким образом они уменьшат свою талию и сделают свой живот рельефным. В обоих случаях они ошибаются, наоборот талия за счёт роста мышц только увеличится, а желанных кубиков на животе так и не появится, потому как для рельефного пресса важна правильная диета.

Итак сегодня расскажу об упражнении для уменьшения своей талии, которое называется вакуум. В бодибилдинг оно пришло из йоги.

Как уменьшить талию?

Техника выполнения упражнения довольно проста. Нужно наклониться вперёд, и опереться руками за что угодно, можно использовать колени, можно стоящий рядом стол например.

Следующим шагом необходимо максимально расслабить свой живот, после этого выдыхаем весь воздух, одновременно втягивая живот. Далее нужно задержать дыхание, на максимально возможное время.

Для более ясного понимания предлагаю посмотреть видео с Юрием Спасокукоцким — трехкратным чемпионом Украины по бодибилдингу, благодаря которому я и узнал об этом упражнении.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: