Машина Смита — идеальный тренажер для новичков

Опубликовано 16 апреля 2011 в рубрике Тренажеры

Машина Смита - идеальный тренажер для новичковК сожалению, на просторах русского интернета не нашлось достойной информации об этом прекрасном тренажере. Везде только фотографии, технические характеристики, а так же нагружаемые мышцы, причём далеко не все возможные упражнения затронуты. Пришлось искать информацию для статьи на английском. Теперь история создания машины Смита будет и на русском языке.

 


Авторство тренажера приписывается американскому актёру и культуристу — Джеку Лалэйну, который как не странно умер только в этом году в возрасте 96 лет (странно должно быть для тех, кто верят СМИ и думаю, что культуристы едят химию и поэтому долго не живут). В 1950-х годах он установил в тренажерном зале первую версию машины Смита. Этот тренажер был замечен менеджером того зала Руди Смитом, который он решил улучшить.  После улучшения она была установлена в тренажерном зале Vic Tanny (Лос-Анджелес), в котором Руди Смит был управляющим. В 1953 году домашнюю версию тренажера Смита начинает выпускать всем известная компания Weider под названием Multi-Power-Excerciser.  К концу 50-х годов благодаря успеху тренажера Руди становится исполнительным директором всей сети тренажерных залов Vic Tanny.

Машина Смита - идеальный тренажер для новичков

Чем же так хороша машина Смита? Просто она позволяет вам не заботится о равновесии, и штанга в нём всё время движется по одной траектории, то есть у новичков не будет сложности освоения упражнений. Так же при выполнении упражнений в Смите вам не нужна страховка, так как она предусмотрена в самом тренажере.

В машине Смита можно выполнять как приседания со штангой, так и жим сидя, жим лежа, становую тягу, а так же шраги. Конечно, не во всех упражнениях машина Смита будет лучше обычной штанги, но безопаснее её это уж точно.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: