Адаптивный дизайн у сайта

Опубликовано 24 июля 2014 в рубрике Новости бодибилдинга

Адаптивный дизайн у сайтаВ современном мире прогресс компьютерных технологий не стоит на месте. Ещё недавно интернетом пользовались только IT-специалисты и отдельные энтузиасты. Сегодня у каждого современного телефона есть возможность постоянно находиться в сети, и всеобщая «мобилизация» диктует свои правила создания интернет-ресурсов. С каждым годом всё больше людей пользуются интернетом преимущественно с мобильных устройств и планшетов, на которых сайты выглядят совсем по-другому (из-за малого размера экрана). Изучив статистику посещения сайта было принято решение адаптировать его под современные гаджеты, и это наконец-то произошло. Подробнее об используемых технологиях и статистике читайте далее.

В первую очередь, стоит сказать о статистике посещения с различных устройств. Современные средства аналитики позволяют определить с какого девайса пользователь посетил ваш сайт. Не все тематики на сегодняшний день представляют интерес для мобильных пользователей, но бодибилдинг и фитнес интересует огромное количество молодежи, которая в первую очередь пробует всё новое, об этом говорит статистика.

Адаптивный дизайн у сайтаАдаптивный дизайн у сайта

За прошлый год количество мобильных пользователей составляло только 14,6%, то в 2014 эта цифра выросла уже до 22,78%. А если посмотреть статистику за последний квартал, то количество мобильных устройств будет 27,7% , за последний месяц уже 29% то есть прогресс на лицо.

Адаптивный дизайн у сайта

(было)Адаптивный дизайн у сайта

(стало)

Для вёрстки сайта был использован популярный css-фреймворк twitter bootstrap, который был незначительно допилен по собственные нужды. С новой вёрсткой размер станицы даже немного вырос (если верить «pingdomu»), но скорость загрузки не пострадала.

Адаптивный дизайн у сайта

Сейчас у мобильных пользователей отображается только контентная часть, а меню сворачивается, чтобы не мешать чтению информации.Адаптивный дизайн у сайта

На планшетах появляется слайдер, в остальном всё примерно так же как и на телефонах.

Адаптивный дизайн у сайта

Пользователи компьютеров и больших планшетов видят всю доступную информацию.

Возможно ещё остались какие-то ошибки, которые будут дорабатываться. Обо всех найденных недочётах просьба сообщать в комментариях.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: