Подтягивание на турнике + видео

Опубликовано 8 июня 2011 в рубрике Упражнения для спины и шеи

Подтягивание на турнике + видеоДанное упражнение все знают с детства, ещё в школе парни сдают нормативы по подтягиванию, это продолжается и техникуме (институте), а так же солдаты подтягиваются в армии. Хотя многие не любят подтягиваться, делать это упражнение всё равно надо. Конечно, техника подтягиваний на турнике у культуристов отличается от обычных подтягиваний, которые вы выполняли в школе или институте, но и результата в бодибилдинге от подтягиваний хотят добиться другого. Выполняя классические школьные подтягивания в большей степени работают мышцы рук (в основном бицепс и трицепс), и в меньшей степени мышцы спины. Культуристы же стараются нагрузить спину подтягиваниями.

Те, кто не может подтянуться и разу следует для начала выполнять тягу блока за голову или к груди, хотя эти упражнения мне нравятся ещё меньше, чем подтягивания. Так же сами подтягивания хорошо разогревают спину и тем самым предохраняют её от травм во время тренировки спины штангой или гантелями (или тренажером).

Подтягивание на турнике + видеоНа данной картинке показана техника выполнения подтягиваний культуристами. Как видите, хват гораздо шире плеч и руки идут под углом примерно в 45 градусов.  В верхней точке мы тянемся именно грудью к перекладине, а не подбородком, как в школе.

Подтягивание на турнике + видеоЧтобы повысить отдачу от упражнения следует использовать пояс, на который цепляется дополнительный вес. Это может быть гантеля или блин от штанги. О поясе стоит вспоминать, когда вы легко можете подтягиваться больше 8 раз в трех подходах.

Подтягивание на турнике + видеоТяги, примотанные к турнику, помогают вам сделать больше повторений в подходе и снять лишнюю нагрузку с пальцев рук. Ведь довольно сложно долго держаться на перекладине, тем более если вы весите не 60 килограмм :)

Для того, чтобы лучше понять как правильно выполнять подтягивания, советую вам посмотреть видео от колледжа бодибилдинга. Там готовят профессиональных культуристов и тренеров, уж они то точно знают, как правильно подтягиваться.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: