Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодиц

Опубликовано 28 сентября 2012 в рубрике Упражнения для ног

Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодицПятнадцатикратная рекордсменка мира по жиму лежа Марьяна Наумова провела показательную тренировку для журнала Аргументы и факты, которая направлена на целенаправленную тренировку ягодичных мышц. Данная тренировка предназначена для девушек (хотя парням тоже будет полезно посмотреть), основной её особенностью будет то, что упражнения, представленные в видео можно выполнять как в зале, так и у себя дома.

 

 

Перед началом тренировки Марьяна Наумова советует выполнить небольшую разминку.  Возможно, такой сокращенный её вариант используется только потому, что нагрузка на мышцы не так велика, как при тренировке со свободными весами, там обычно используется более комплексный вариант.

Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодицПервым упражнением для тренировки ягодиц были приседания. Они выполняются в двух подходах по 20 повторений в каждом. Самая частая ошибка в этом упражнении — вынос колен за уровень носков, этого необходимо избегать.

Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодицВторым упражнением в комплексе были выпады, которые тоже выполнялись с собственным весом. Выполняем в 2 подходах по 15 — 20 повторений в каждом.

Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодицТретье упражнение называется мостик, технику его выполнения лучше посмотреть на видео, делается в двух подходах по 20 раз.

Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодицЧетвертым упражнением выполнялись махи ногой назад. Даже без дополнительного отягощения, тем более в комплексе оно отлично нагружает ягодицы.  Количество подходов 2, по 15-20 повторений.

Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодицПятым и заключительном упражнением в тренировке была румынская становая тяга с гантелями, которая так же выполняется в двух подходах по 15 — 20 раз.

Марьяна Наумова делится советами по тренировке ягодицВ заключении Марьяна Наумова дала пару советов по питанию, которые будет сложно выполнить большинству Российских женщин и девушек, но надо к этому стремиться :) Видео с упражнениями длится чуть больше 4 минут, рекомендуется к просмотру всем девушкам, а так же парням, которые не знают как заставить свою вторую половину следить за собой…

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: