Видео о том, как тренируется Мистер Олимпия

Опубликовано 25 апреля 2011 в рубрике Новичкам

Видео о том, как тренируется Мистер ОлимпияВсегда интересно посмотреть на то, как тренируются чемпионы. Ведь у них есть чему поучиться. В этой статье я предлагаю обсудить видео о подготовке Джея Катлера к конкурсу Мистера Олимпия 2010. Тренировки Джея проходят в зале Golds, само название тренажерного зала говорит о многом. Оснащённость зала конечно поражает. Отсутствие качественных тренажеров — одна из причин, почему в России культуристам сложно соревноваться с американскими бодибилдерами. У нас просто нет возможности так эффективно тренироваться. Конечно это не единственная причина заторможенного развития бодибилдинга в России, но то, что в Америке фитнес и культуризм на более высоком уровне спорить никто не будет, naughtee.net sexalarab.

Это уже второе видео о тренировках Джея Катлера, которое я находил в интернете. О предыдущем вы можете почитать, а так же посмотреть его в этой статье.  Там он ещё не был Мистером Олимпия, поэтому не был таким известным. Сейчас его тренировки несколько изменились. Например, в раньше Джей начинал тренировать грудь с жима на наклонной скамье, а сейчас он делает жим в хаммере.

Видео о том, как тренируется Мистер ОлимпияДля тренировки плеч Джей тоже стал больше использовать тренажеры. Вместо жима штанги сидя используется специальный тренажер. Так же мне понравился тренажер, который заменяет шраги со штангой.

Во второй части видео вы так же сможете посмотреть, как живёт Джей Катлер. У него дома стоит беговая дорожка, на которой он бегает. Ещё меня заинтересовал специальный тренажер для растягивания. Что только американцы не придумают.

В конце хотелось бы напомнить, что не стоит полностью копировать тренировочные программы чемпионов. Так как ваш организм просто не выдержит такой нагрузки. И вместо набора массы вы её только потеряете. У чемпионов за плечами многолетний опыт тренировок с железом, а так же дорогая фарм поддержка, которая им помогает лучше восстанавливаться.


prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: