Занимаемся фитнесом дома

Опубликовано 29 июля 2011 в рубрике Упражнения для девушек

Занимаемся фитнесом домаНе у многих людей есть возможность заниматься фитнесом в специализированных фитнес-центрах. У кого-то не хватает времени, у кого-то денег, кому-то просто более приятна домашняя обстановка. Разумеется, в зале вы сможете добиться лучших результатов, но заниматься дома тоже можно, если у вас отличная сила воли. Так как домашние дела будут постоянно вас отрывать от регулярного графика, но тем не менее занятия дома могут помочь поддерживать ваше тело в тонусе.

 

Перед началом тренировок необходимо разработать примерный план занятий. В него войдёт ваша программа тренировок, а так же время, в которое вы будете тренироваться. Это необходимо для самоконтроля, чтобы не делать упражнения как попало и когда захочется. Во всём должна быть система, только тогда можно говорить о результатах.
Первые 2 недели тренировок вы будете только входить в ритм, и ваше тело начнёт постепенно привыкать к нагрузкам.
1. Любая ваша тренировка должна начинаться с разминки. О ней я уже писал в предыдущих статьях, здесь скажу вкратце. Цель разминки разогреть тело, а так же подготовить связки и мышцы к физическим нагрузкам. Для разогрева прекрасно могут подойти прыжки на скакалке, а для растяжки упражнении можно найти здесь.

Занимаемся фитнесом домаЗанимаемся фитнесом дома 2. Отжимания от пола, либо от стула могут быть вашим первым упражнением в тренировке. В отжиманиях прорабатываются грудные мышцы, трицепс и передняя дельта. Подробнее об отжиманиях читайте здесь.

Занимаемся фитнесом домаЗанимаемся фитнесом дома

3. Подъем гантелей на бицепс и разгибание гантели за головой подойдут для тренировки рук. Вместо гантелей  для начала можно использовать обычные бутылки с водой, если же после начала тренировок прошло уже пару месяцев, то можно подумать и о покупке разборных гантелей для дома. Подробнее об упражнениях для рук можно почитать в этой статье.

Занимаемся фитнесом дома

4. Подтягивание на турнике подойдёт для тренировки мышц спины. Техника выполнения, а так же видео с объяснением данного упражнения находится здесь.

Занимаемся фитнесом домаЗанимаемся фитнесом дома

5. Приседания прекрасно подойдут для тренировки мышц ног. Если хотите увеличить нагрузку, то можете взять в руки гантели, либо посадить кого-нибудь из родственников на спину.

Занимаемся фитнесом домаЗанимаемся фитнесом дома

6. Скручивания и подъем ног на перекладине являются отличными упражнениями для тренировки брюшного пресса. О технике их выполнения и других упражнениях читайте в этой статье.

7. В конце тренировки опять же делаем растяжку, она поможет вам быстрее восстановиться после тренировки.

Вот такой небольшой комплекс упражнений по фитнесу, для любителей заниматься дома. Сам лично я бы никому не советовал пробовать выполнять упражнения в своей квартире, так как это лично мне очень быстро надоедает.

И напоследок предлагаю вам посмотреть каких результатов можно добиться, занимаясь в фитнес-клубе. На видео снимаются 2 фитнес-модели — Rob Riches и Mindi Smith

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: