Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировок

Опубликовано 11 сентября 2012 в рубрике Упражнения для грудных мышц

Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировокОдин из сильнейших жимовиков России и Европы, а так же рекордсмен мира в жиме лежа без экипировки в категории до 125 килограмм Владимир Кравцов решил продемонстрировать свою примерную программу тренировок. Кравцов делился секретами на программе «Всё включено», которую уже не первый год ведёт его друг и известный спортсмен Сергей Бадюк. Подробности, а так же полное видео с тренировки Кравцова и Бадюка читайте далее.

 

 

Трехкратный чемпион мира Владимир Кравцов более 15 лет профессионально занимается спортом и при этом не разу не получал серьёзных травм, а всё потому, что всегда соблюдает 3 простых правила: необходимо тщательно разминаться; полностью восстанавливаться и не тренироваться через боль.

Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировокКравцов начал свою тренировку естественно с жима лежа. Сразу же бросается в глаза вес, с которым разминается человек выжимающий штангу весом за 300 килограмм — он начинает с пустого грифа. Сам он так комментирует вес на штанге: «Никогда не нужно жалеть времени, для того чтобы качественно размяться», — из уст человека, который занимается таким травмоопасным упражнением, как жим лежа на разы и при этом до сих пор находящегося в отличной форме, это звучит очень убедительно.

Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировокРазминаться необходимо в 15 — 20 повторениях с небольшой скоростью, которая увеличивается вместе с количеством килограммов на штанге. Для увеличения мышечной массы, по мнению Владимира Кравцова необходимо выполнять жим лежа в 4 — 5 подходах, по 10 — 12 повторений в каждом.

Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировокСледующим упражнением в тренировке стали подъемы гантелей на бицепс перед собой. Кравцов предпочитает использовать гантели, так как они меньше нагружают суставы и соответственно менее травмоопасны чем подъем штанги на бицепс стоя. Не стоит при подъемах на бицепс использовать слишком большой вес, лучше сосредоточиться на технике. Выполняем так же в 4 — 5 подходах по 10 — 12 повторений.

Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировокТретьим упражнением идёт тяга штанги к поясу. Главное, на что стоит обращать внимание при выполнении этого упражнения — это прямая спина. Количество подходов и повторений в них такое же, как и в предыдущих упражнениях.

Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировокЗаканчивать тренировку Владимир Кравцов любит легкой становой тягой. Так же он её рекомендует выполнять всем лицам мужского пола — так как она помогает интенсивно циркулировать крови в паховой части. Владимир делал её в стиле «сумо».

Далее Кравцов продемонстрировал концентрированные сгибания на бицепс сидя в сокращенной амплитуде. Это упражнение выполняется для тренировки медленных мышечных волокон. Делаем 3 подхода по 30 секунд, после этого отдыхаем 10 минут, и выполняем ещё одну такую серию. Три серии для новичка, который никогда не тренировал медленные вышечные волокна будет достаточно, в дальнейшем можете довести это количество до 4 — 9 серий.

Владимир Кравцов делится собственными секретами тренировок(Денис Цыпленков, Валентина Забияка, Владимир Кравцов)

После этого Владимир рассказывал ещё о нескольких вариантах тренировки медленных мышечных волокон с использованием отжимания, скручиваний и тяги верхнего блока. Тем кто хочет более подробно посмотреть как тренируется один из лучших жимовиков Европы советую посмотреть сегодняшнее видео. Оно разбито на 2 части, это связано с временным ограничением, которое наложил ютуб на канал Сергея Балюка.


prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: