Результаты Арнольд Классик 2014

Опубликовано 24 апреля 2014 в рубрике Новости бодибилдинга

Результаты Арнольд Классик 2014С 27 февраля по 2 марта в Коламбусе (штат Огайо США) прошел 26 по счёту фестиваль спорта, организатором которого является всем известный спортсмен, актёр и политик Арнольд Шварценеггер под названием Арнольд Классик. Спортсмены со всех уголков нашей планеты соревновались в таких дисциплинах как бодибилдинг, фитнес, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг, стронгмен, кроссфит, армрестлинг борьба и др. Для ознакомления с результатами, наиболее соответствующими тематике сайта читаем далее.

В этом году призовой фонд в мужском бодибилдинге (женский больше не проводится) остался таким же, как и в прошлом, и составил 310 тысяч долларов.

На этот раз первое место занял культурист из Германии Деннис Вульф, который первые 12 лет своей жизни прожил в СССР. Вторым стал Шон Роден, занявший на Олимпии 2013 четвёртое место. Третьим был американец Седрик МакМиллан, четвёртое место занял гражданин республики Доминикана с русским именем — Виктор Мартинез. Более подробные протоколы представлены ниже:

Результаты Арнольд Классик 2014(Деннис Вульф, Арнольд Шварценеггер)
Результаты Арнольд Классик 2014Результаты Арнольд Классик 2014

1. Деннис Вульф (Германия) — 130 000 у.е.
2. Шон Роден (США) — 75 000 у.е.
3. Седрик МакМиллан (США) — 50 000 у.е.
4. Виктор Мартинес (Доминикана) — 30 000 у.е.
11. Фред Смалс (США)

В категории фитнес женщины среди профессионалов первое место заняла наша соотечественница Оксана Гришина, подробный список:

14. Babette Mulford

Результаты Арнольд Классик 2014(Лиана Мороз)
Результаты Арнольд Классик 2014(Анна Киселева)
Результаты Арнольд Классик 2014(Оксана Марковецкая)
Результаты Арнольд Классик 2014(Яна Кащеева)
Результаты Арнольд Классик 2014(Екатерина Усманова)

Среди любителей у наши спортсмены так же не обошлись без медалей. В категории бодибилдинг мужчины до 85 кг Александр Эскин занял 3 место, среди мужчин свыше 100 килограмм третье место занял Сергей Кулаев.

У девушек бикинисток всё было гораздо лучше. Первое место в категории до 172 см заняла Лиана Мороз, Анна Киселева стала первой в категории свыше 172 см, Оксана Марковецкая вторая в категории до 166 см, Яна Кашеева в этой же категории третья, а Екатерина Усманова вошла в десятку так же в категории до 166 см.

Результаты Арнольд Классик 2014(Александр Эскин)
Результаты Арнольд Классик 2014(Сергей Кулаев)

Поздравляем наших спортсменов и желаем им показать ещё более высокий результат на Европейской версии Арнольд Классик.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть пару видеороликов с турнира. На первом видеоролике вы увидите произвольное позирование Денниса Вульфа, на втором Шона Родена, на третьем двукратного победителя данного турнира — Бренча Уоррена. В четвёртом видео снято сравнение и награждение финалистов в категории мужской бодибилдинг. На пятом видеоролике снято интервью Денниса на русском языке, которого интервьюирует сам Арнольд сразу после его победы. Последнее 57-минутное видео называется «Русские бодибилдеры в Америке. Арнольд Классик 2014», в нём наши атлеты показывают весь турнир своими глазами, так что всем рекомендуется к просмотру.